Бронь отеля без предоплаты, по просьбам читателей

Опубликовано: 5.8.2018
бронь отеля без предоплаты

Вопрос жилья в путешествии очень важен: независимо от цели поездки, предполагается, что образ жизни вы будете вести довольно активный, а потому место отдыха должно быть комфортным. Да и чтобы открыть визу во многие страны документ о наличии жилья является обязательным. Современным туристам доступен такой сервис, как бронь отеля без предоплаты.

Проанализировав все возможные варианты предварительного заказа номера, можно выделить три основных услуги:

Сам термин такого заказа номера подразумевает, что вы не делает каких-либо денежных взносов со своего счета в фонд отеля. Вы всего лишь ставите резервацию на жилье до момента ее подтверждения. Очень удобным такой способ является в тех ситуациях, когда вы еще не уверены, откроют вам визу или нет. Если решение по ней будет принято отрицательное, всегда есть возможность отказаться от забронированного номера, не теряя при этом деньги.

Система предложит вам ввести свои данные, как о посетителе: ФИО, адрес почты.

Следующий шаг – внесение данных карты (номер и дата истечения ее срока действия). Если выбранный вами номер не подразумевает моментальную оплату, тогда система просто проверит вашу карту на наличие на ней средств.

Имейте только в виду, что отказаться от брони без штрафных санкций можно не позднее суток до заселения. В противном случае с вашей карты будет удержана неустойка.

Забронировать отель без предоплаты, не имея банковской карты, все же не удастся. В данном случае она скорее выступает как гарантия резервации. Деньги с нее не будут списаны до тех пор, пока не выяснится факт, что в отель вы так и не явились. В этом случае с вас будет удержана сумма, обычно равная суточной стоимости проживания.

Рассмотрим процедуру заказа номера на примере booking.com. Первое, что нужно сделать, – зайти на сайт и зарегистрироваться. Это поможет в дальнейшем управлять вашими действиями в системе.

Сайтов, на которых можно провести процедуру онлайн, сегодня великое множество. Сразу же стоит обратить внимание, что, скорее всего, номер без предоплаты обойдется чуть дороже. На разных сайтах обозначаются такие апартаменты по-разному:

Если же вы отказываетесь от заказа в срок, деньги вновь поступают в ваше распоряжение.

Чтобы отменить бронь, необходимо открыть письмо, которое будет прислано вам после подтверждения брони. Пройдите по указанной в нем ссылке и в открывшемся окне выберите функцию «отменить бронь». В ответ на это действие сайт пришлет вам письмо-подтверждение отмены.

Многие отели практикуют сразу же блокировать данную сумму на вашей карте, как только вы осуществляете бронь.

Далее нужно выбрать номер, который вас устраивает, и подтвердить бронирование. При этом внимательно читайте графу «условия бронирования». Там должно быть указано, что забронировать отель без оплаты можно. Если нет, тогда будет стоять пометка, что оплата не возвращается.

Затем задайте системе критерии подбора необходимого жилья и выберите тот вариант, который захотите закрепить за собой. Обратите внимание, что отели с предоплатой будут помечены надписью «можно отменить бронь бесплатно».

Источник: http://uzfilm.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться