Интересное: что входит

Опубликовано: 21.10.2018
страховка туристическая: что входит

Нами уже выбрано место отдыха. Время медленно движется к заветной мечте. Все чаще мысли рисуют картины то приятного солнышка, то ласковой воды в море или просто беззаботный отпуск. Наши воображения не сопровождаются кадрами боли головы или зубов, диареей и укусами насекомых. Хотя всякое может случиться. Чтобы предотвратить неприятные ситуации, о безопасности необходимо подумать еще до начала поездки.

Покупая путевку в туристической компании, вы можете выяснить цену страховки и даже её оформить. При этом консультанты объяснят все нюансы страхования и дадут ответ на интересующие вопросы. Клиент должен тщательно ознакомиться со всеми пунктами полиса. Консультант обязан рассказать обо всех видах медицинской помощи, оказываемых бесплатно. В основном в стоимость страховки входит консультация и диагностика больного, его доставка в учреждения оказания помощи либо на родину, неотложное лечение по стоматологии, покупка медикаментов по рецепту врача. Также в страховку обязательно входит бесплатное питание в клинике, зарегистрированного больного, и оплата места пребывания.

Медицинское страхование путешествующих не является какой-то прихотью туристических операторов. Оно подчеркивает важность каждой человеческой жизни и качество предоставленных услуг.

 

Туристические компании предлагают или требуют обезопаситься, предварительно оформив медицинскую страховку на все время путешествия. Отдельно это касается, например горнолыжного курорта в Италии. Не оформив страховой полис, вы рискуете не получить визу в консульстве. Во многих странах отсутствие медицинской страховки является поводом не пустить туриста в страну. Да и возникают трудности в открытии визы. Ведь стоимость медицинского обслуживания во множестве стран очень высокая, поэтому своевременная страховка предотвратит карман от лишнего опустошения.

Также люди, которые занимаются спортом, должны уведомить об этом консультанта туристической компании. Автоматически стоимость медицинской страховки возрастает в 2 раза, но зато гарантирует бесплатное лечение спортсмена.

Цена страховочного полиса для детей и пенсионеров значительно выше, так как случаев лечения за границей в таком возрасте гораздо больше. Множество туристических компаний предлагает пакетное бронирование, состоящее из гостиницы, проката автомобиля, перелета и страхования. Эта услуга существенно сэкономит на проживании и авиабилетах.

Необходимо предварительно выяснить все нюансы нашей страховки. Потому что лечение людей, которые состоят в группе риска, редко включается в медицинское страхование. Наиболее подходящим вариантом является оформление полиса с оплатой болезней желудочно-кишечного тракта. Ведь не всегда наши органы пищеварения адаптированы к иностранным блюдам. А если вы любитель экзотики и хотите попасть на остров Молокаи?

Источник: http://uzfilm.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться