Интересное: погода, пляжный отдых на острове хайнань в санье сезон 2019

Опубликовано: 13.8.2017
какой китай в декабре: погода, пляжный отдых на острове хайнань в санье сезон 2019

Содержание: Какая погода и температура в декабре в Китае? Зимний отпуск в Поднебесной Стоит ли ехать? Где лучше отдохнуть? Как одеваться? Чем заняться в этом месяце? Пляжный отдых Что посмотреть? Праздники и фестивали

Смотрите в этом видео, какая погода на Хайнане в декабре:

К недостаткам такого отдыха можно отнести переменчивую погоду, низкие температуры на севере и в горных районах, а также затрудненность пляжного отдыха.

К преимуществам декабрьского отдыха можно отнести следующее:

В декабре даже на курортах ощущается наступление зимы.

Чтобы решить, стоит ли ехать в это время года в Поднебесную, нужно отметить для себя все плюсы и минусы подобного отдыха.

По каким направлениям Китая летают рейсы из крупных городов России, читайте здесь.

По мере приближения месяца к концу температура воздуха в Китае может снизиться на два-три градуса, а ночью воздух может остывать до +6 градусов.

Большинство туристов приезжает в декабре в Поднебесную только ради того, чтобы своим глазами посмотреть на это грандиозное шоу.

Выбор одежды во многом зависит от региона и вида отдыха. Для южного побережья подойдут летние вещи плюс легкая курточка для вечера.

Наряду с древними достопримечательностями внимание туристов также привлекают небоскребы Пекина.

В первой декаде декабря китайцы также отмечают День зимнего солнцестояния, а вслед за этим праздником проводится масштабный Фестиваль фейерверков, в котором принимают участие пиротехники всего мира.

Тем, кто отправляется в северные районы, необходимо запастись более теплой одеждой — куртками, теплыми вещами и закрытой обувью.

На острове Хайнань существует центр природной здравницы, методики которого основаны на тысячелетней китайской медицине. Сюда приезжают люди, чтобы избавиться от стресса и последствий неврозов, вылечить какое-либо хроническое заболевание и для того, чтобы омолодить свою кожу.

Самым популярным китайским курортом считается остров Хайнань, в особенности провинция Санья. Даже зимой температура воздуха и воды здесь остается приемлемой для отдыха.

Многие приезжают зимой в Китай для того, чтобы покататься в горах на лыжах. В стране существует множество горнолыжных центров с большим количеством трасс и маршрутов, самым известным из которых считается Ябули.

Из-за невысокой влажности воздуха такие низкие температуры переносятся довольно легко.

Главная особенность декабрьской погоды в Китае — это ее непостоянство. Часто возникают резкие перемены температуры в течение одних суток. Осадки в это время года редки — всего три-четыре дождливых дня из тридцати.

В 20-х числах декабря открывается конкурс-фестиваль ледяных скульптур с художественными выставками и танцевальными программами.

Декабрь в Китае считается одним из самых холодных месяцев года. Несмотря на это, поток туристов в это время года не иссякает.

Популярные страны

Для любителей достопримечательностей в Китае существует множество объектов для посещения — центр буддизма Наньшань, Храм Неба, Летний императорский дворец, жемчужные плантации, фольклорная деревня и многие другие.

Главное событие конца декабря — это Новый год, который китайцы отмечают с размахом. Здесь и светомузыкальное шоу на стенах небоскребов, и праздничное украшение улиц, которое конкурирует даже с европейским рождеством, и шоу фейерверков.

Огромное множество сувенирной продукции и не только можно найти на рынках Китая. Читайте в этой статье, что привезти из Поднебесной в качестве подарка.

Читайте также в нашей статье, какие погодные условия ждут вас в Китае в начале нового года.

Конечно, центром экскурсионной программы является город Пекин.

В декабре пляжный отдых в Китае не очень востребован — хотя температура воды часто превышает температуру воздуха, морская вода пригодна не столько для купания, сколько для того, чтобы помочить ножки и ручки. Для купания в отелях используются бассейны и сауны.

Китай в декабре разнообразен и предлагает сразу несколько видов досуга: катание на лыжах в горах, посещение экскурсий и пляжный отдых на юге.

Погода в декабре в Китае значительно холоднее, чем в государствах, расположенных на той же широте. Погодные условия также меняются в зависимости от региона — в некоторых районах напоминают русскую зиму, в других — российскую осень.

Погодные условия в стране различаются в зависимости от региона — на севере температура воздуха в начале месяца может составлять +18 градусов, а на юге +30 градусов.

Источник: http://uzfilm.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться