Как вернуть внутреннее равновесие, популярное

Опубликовано: 29.10.2017
как вернуть внутреннее равновесие

Важно записать именно десять пунктов и не останавливаться после четырех или пяти. В этом и заключается цель упражнения — осознанно вспомнить те вещи, которых вы раньше не замечали и которые обычно не помните.

Иногда наша жизнь может быть такой напряженной и сумасшедшей, что заметить что-то хорошее бывает очень трудно. А ведь именно такие незначительные на первый взгляд вещи делают нас счастливыми: запах свежемолотого кофе, смех близкого человека, прикосновение чистой одежды к коже. Однако слишком часто они проходят незамеченными.

Чтобы исправить ситуацию, постарайтесь отмечать мелкие события в повседневной жизни, которые делают вас счастливее. Когда вы осознаете их, остановитесь на несколько секунд и впитайте удовольствие, которое они доставляют. Затем в конце каждого дня запишите по крайней мере десять вещей, которые сделали вас счастливее или доставили удовольствие. Не ищите что-то грандиозное, наоборот, это, скорее всего, будут мелкие детали: лучи солнца, проникающие через окно; разговор с другом; чириканье птиц; удовольствие от хорошо сделанной работы или даже ощущение дыхания в теле.

Говорят, что «мы становимся тем, о чем мы думаем», поэтому, думая о приятных сторонах жизни, умея их ценить и полностью концентрироваться на них, вы превращаетесь в человека, который ценит удовольствие и любовь в жизни. Это умение будет помогать вам каждый день испытывать что-то кроме борьбы с болью, болезнью или стрессом. Возможно, вы почувствуете себя как дерево, которое сбрасывает старые листья, готовясь к приходу весны.

По материалам книги «Осознанная медитация».

Автор книги «Осознанная медитация» предлагает простое упражнение, которое поможет вернуть утерянную гармонию и научит жить здесь и сейчас.

Не страшно, если иногда какие-то из этих вещей будут повторяться. Ваша задача в том, чтобы обратить внимание на приятные впечатления и запомнить их, а не составить исчерпывающий список.

Источник: http://uzfilm.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться