Когда лучше ехать в египет на отдых с ребенком и без сезон 2019, обновлено

Опубликовано: 29.1.2018
когда лучше ехать в египет на отдых с ребенком и без сезон 2019

Если в Ваших планах открыть туристический сезон зимой — с декабря по средину марта, то лучше всего выбрать курорт на удивительных берегах Красного моря. Здесь среднесуточная температура воздуха в этот период года составляет +23°С — +25°С, в это же время на золотисто-песчаных берегах Красного моря +19°С — +21°С. В летний период июнь-август в Египте очень жарко, но при соблюдении всех мер безопасности и в эти месяцы можно хорошо провести отпуск.

Многие опытные туристы утверждают, что оптимальное время для отдыха в Египте с детьми — это май. В это время погода просто замечательная: ещё нет удушающей жары, но вода в море уже хорошо прогрелась; дневное время суток увеличивается, так как солнце заходит поздно — можно подольше побыть на песчаном берегу, а по вечерам преобладает спокойная атмосфера — уже не дуют холодные песчаные ветры. В этот период хорошо совмещать пляжно-морской отдых и экскурсии (сафари, в пустыню, на яхтах, катерах и т.д.).

Когда лучше ехать в Египет с ребенком? На сей счет мнения немного расходятся. Если ваш малыш любит солнышко и ему комфортно под ним, то можно ехать и в августе. Только придётся не забывать постоянно применять солнцезащитные лосьоны и кремы и помнить, что головной убор спасёт от прямых солнечных лучей, которые могут вызвать гелиоз (солнечный удар).

Популярные страны

Путешествия в Египет с каждым годом становятся все более популярными. Субтропический климат средиземноморского побережья ежегодно привлекает множество туристов со всего мира. Египет – страна палящего солнца, поэтому в любую пору года курортный сезон здесь открыт. Вблизи Красного моря жаркое сухое лето и влажная, довольно мягкая зима – здесь отдыхать можно круглый год. Ситуация кардинально меняется при удалении от морского побережья вглубь страны. Отпускники всего мира, планируя поездку в эту экзотическую страну, задают вопрос «Когда лучше ехать в Египет?». Зная ответ, можно удачно спланировать и провести отпуск или уик-энд.

Содержание: Особенности климата Египта Выбираем месяц для поездки Едите в Египет с детьми?

В основном в этот период воздух нагревается до +25 °С днём, и до +15 °С в вечернее и ночное время. Отличная температура, для того чтобы расслабится, насладиться колоритом другой страны и, конечно же, получить бронзовый загар. С февраля постепенно начинают расти цены на туры, и уже в начале мая на всех египетских курортах наступает период ажиотажа – «высокого сезона».

Чтобы понять, когда лучше ехать отдыхать в Египет, нужно подробно рассмотреть преимущества и недостатки каждого месяца. Ведь есть периоды, в которые максимально комфортно отдыхать и такие, когда лучше путешествовать по туристическим маршрутам. Рассмотрим и коротко охарактеризуем каждый месяц:

Одним из самых горячих месяцев является июнь. В зависимости от месторасположения курорта, среднедневная температура в эту пору может приближаться к +35°С — +38°С. Январь считается в Египте самым «холодным» месяцем в году- в этот период температура составляет +15°С. Зима здесь очень тёплая. Если вы хотите выбрать бюджетный вариант для поездки в Египет, вам подойдут путёвки, туры по которым начинаются с января. Жаркого солнца, конечно, не будет, но этот фактор может стать весомым плюсом, потому что погодные условия и температура воздуха будут способствовать посещению экскурсий и достопримечательностей Египта.

Спасением от жаркого климата являются ветра, которые в горячий знойный день создают ощущение лёгкой прохлады.

На территории Египта дожди большая редкость. На некоторых пустынных местностях дождей может не быть по несколько лет. В дельте реки Нил и на береговой лини Средиземного моря осадки выпадают чаще всего. Поэтому посетить Каир лучше в мае или сентябре, так как с конца ноября по май там царит пасмурная погода.

Некоторые интересные факты, которые следует учитывать при выборе тура в Египет:

В пустыне днём температура воздуха может возрастать до + 35°С, а ночью значительно опускаться, вплоть до -2°С, тем самым создавая огромные колебания суточной температуры. Для климата этой страны присущи два вида туристического сезона: высокий — с середины апреля по конец октября, когда температура воздуха высокая и умеренный — с начала ноября до конца марта.

Конечно же, решать Вам, когда лучше ехать в Египет. Подведя итоги, можно уверенно сказать, что круглый год курорты этой страны могут принимать посетителей. Летом жара легче переноситься из-за сухого климата, а зимой также есть возможность позагорать на пляже. Но никто с уверенностью не может быть синоптиком и спрогнозировать, какая погода будет в этом году в определённое время.

Ветра, которые дуют круглый год, являются климатической особенностью Египта. Постоянный ветер на морском побережье создаёт эффект прохлады, но он не способен снизить солнечное излучение. Жаркий пустынный ветер именуют «хасмин», он господствует на здешних равнинах с начала марта и до конца мая, приносит с собой песок и повышение температуры. После «хасмина» атмосферное давление снижается, а температура увеличивается на 12-15°С.

Источник: http://uzfilm.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться