Куда поехать отдыхать зимой на море на пляжный отдых и на горнолыжные курорты сезон 2019, новинка

Опубликовано: 3.11.2019
куда поехать отдыхать зимой на море на пляжный отдых и на горнолыжные курорты сезон 2019

Любите ли вы нетрадиционный отдых? Желаете из суровой стужи попасть сразу в лето? Тогда вам интересно будет узнать, куда поехать зимой на море:

Многочисленные лагуны с бирюзовой прозрачной водой, богатейший подводный мир – раздолье для дайверов, океанические волны – мечта серфингистов – все это оставит незабываемые впечатления, тем более в то время, когда на Родине бушуют метели и замерзли все реки.

Или выберите курорт по своему усмотрению и проведите незабываемый отдых в горах.

А еще куда можно поехать отдыхать зимой? Ну, конечно же, в Европу. Декабрь и январь в Европе славятся своими рождественскими распродажами. Скидки на товары достигают 70%! Если вы любите фирменные вещи, но не желаете тратить на них слишком много, то зимний вояж в Европу – ваш вариант. К тому же, до 20 декабря можно купить тур в европейские страны практически за «копейки».

Русская пословица гласит: «Готовь сани летом!» Именно поэтому свои планы на зимний отдых лучше строить заранее. Ведь у россиян появилась возможность отдохнуть в период новогодних каникул, не затрачивая на это основной отпуск. Поэтому, куда поехать отдыхать зимой – очень актуальный вопрос.

Самые высокие цены на горнолыжные курорты в период рождественских и новогодних праздников, а также в дни студенческих каникул (в феврале).

Профессионалы и «чайники» горнолыжного спорта твердо знают все те места, где можно кататься в свое удовольствие. С ноября по март все мировые трассы ждут своих фанатов. Самые популярные горнолыжные курорты в Австрии, Швейцарии, Франции, Словении, Италии, Чехии, а самые дешевые туры получаются в Болгарию. Именно поэтому студенты торопятся провести свои зимние каникулы в Банско или Пампорово, где все создано для настоящего отдыха.

Для любителей активного пляжного отдыха, для тех, кто любит катание на доске под парусом и без паруса, пляжи Шри Ланки и Гоа (Индия) самые востребованные. Многочисленные школы серфингистов разбросаны вдоль берега. «Поймать» свою волну и получить дозу адреналина мечтают многие «горячие головы».

Если вы не катаетесь на сноуборде или горных лыжах, можно поехать, например, в Финляндию провести свой зимний отпуск в коттедже на берегу озера или залива. Такой отдых прекрасно подходит для семей или больших компаний. Комфортабельные условия проживание в настоящих финских домиках с кухней, сауной, камином, с большой гостиной и семейным столом, за которым будет тепло и весело всей компании.

Традиционно наши соотечественники выбирают для зимнего пляжного отдыха Египет. Каких-то 4-5 часов лёту, и вы уже на берегу Красного моря. Привлекательным является отменный сервис, питание по системе «все включено», разнообразная анимация. В Египет можно поехать с детьми, веселой молодежной компанией или вдвоем с любимой. Каждый найдет здесь занятие по душе. Ведь кроме пляжного отдыха, существует немало экскурсионных программ, которые очень разнообразят пребывание в этой жаркой стране.

Рассмотрите зимний отдых на Мадейре – подарите себе еще одно лето!

По пути следования океанский лайнер заходит в порты, где можно заказать экскурсионную программу или самостоятельно побродить по городу, купить сувениры, сделать памятные фото, пообедать в национальном ресторанчике. Самые популярные круизные направления зимой:

Содержание: Отдых на горных курортах Кавказа Горнолыжные курорты Европы Зимний отдых в Европе Чем можно заняться в Европе зимой? Круизный тур зимой Пляжный отдых зимой Египет Тайланд Канары Остров Мадейра Израиль Отдых на островах в океане Свадебные церемонии зимой

Популярность горнолыжного отдыха на Красной поляне (Сочи) растет с каждым годом. После Олимпиады 2014 для любителей зимних видов спорта пропала необходимость ездить на заграничные курорты. Теперь высокий уровень сервиса, прекрасные трассы есть и у нас в России. Стоит помнить, что горнолыжный спорт всегда был недешевым увлечением, поэтому придется раскошелиться для такого традиционного зимнего отдыха.

Белоснежные пляжи этих стран манят и волнуют, чистейшее море-океан обещает незабываемые впечатления. Ну, а экзотика Юго-Восточной Азии вообще не нуждается в рекламе! Совершенно иная культура, религия, история этих стран, архитектура и восточная кухня создадут настроение и оставят впечатления, которых не получишь ни в одной европейской стране.

Стоит знать, что перелет в Тайланд из Москвы занимает около 9 часов. Прежде чем отправляться в столь далекий путь, нужно взвесить свои физические возможности.

Любители христианских реликвий, а также любители окунуться в теплое море на зимних каникулах смело могут выбирать Израиль для пляжного отдыха. Курорты Эйлат и Нетания – самые популярные среди россиян. Уровень комфорта, европейская кухня, чистое море и возможность выбрать интересные экскурсии, несомненно, привлекут тех, кто любит совмещать приятное с полезным. Ну, а зимний отдых в Израиле имеет свои преимущества:

Что посетить в Египте? Все экскурсии традиционны:

Но даже, если вы просто желаете поваляться на песчаном берегу, Индия, Шри Ланка, Вьетнам и остров Хайнань в Китае порадуют своей природой, комфортом отелей, русскоговорящим персоналом.

Предложенные выше варианты отпуска у моря не исчерпывают всех возможностей. Куда поехать зимой на пляжный отдых?

Разнообразная развлекательная программа на борту, капитанский ужин, дискотеки, концертные программы. Для любителей активного отдыха имеются тренажерные залы, игровые площадки, СПА-салоны, бассейны.

Можно сказать с полной ответственностью, что далеко не только лыжники ездят отдыхать зимой на горные склоны. Карпаты, Татры, Альпы, Пиренеи, Кавказские горы манят к себе в любое время года. Но красота зимних горных пейзажей не сравнима ни с чем.

Для активного времяпровождения предлагаются катания на мотосанях, зимняя рыбалка, посещение СПА-центров и аквапарков, шопинг в ближайших популярных торговых центрах. Кроме целебного финского воздуха, туристов порадуют экологически чистые натуральные продукты. Время, проведенное на свежем воздухе в кругу близких людей, несомненно, даст новые силы и впечатления. Куда можно поехать отдыхать зимой в Финляндию?

Оригинальный вид отдыха зимой – круиз по теплым морям и океанам. На роскошном океанском лайнере предлагаются комфортабельные каюты различного типа. Независимо от типа каюты, прочий круизный сервис для всех одинаково высок. Круглосуточное питание в многочисленных барах, ресторанах, как правило, включено в стоимость круиза.

К каждой каюте прикреплен стюарт, который решает бытовые проблемы и осуществляет, при необходимости, доставку завтрака в каюту.

Кстати, влюбленные нередко планируют свадебные церемонии в тропиках именно зимой. Доминиканская свадьба проводится на пляже Макао, на острове Саона, в Кап Кане. Стоимость церемонии от 1100$ вместе с фотосессией. Необычные романтические фотографии гарантированы.

Какие экскурсии предлагают туристам местные агентства?

Португальскую Мадейру очень любят любители виндсерфинга. Океанские волны, теплое море в любое время года, многочисленные школы серфингистов влекут на берега Мадейры не только спортсменов, но и тех, кто любит комфортный отдых в любое время года. Перелет на Мадейру составляет 6-7 часов.

Сезон горных лыж и сноубордов в горах начинается с ноября по март, поэтому всегда можно подобрать более «низкий сезон» и отдохнуть по приемлемым ценам.

1 Комментарий

Европа хороша в любое время года. Преимущества зимнего отдыха в Европе:

Домбай и Терскол на Кавказе являются очень популярными горнолыжными курортами. Приэльбрусье – это национальный парк, поэтому нет четких границ курорта. Зато есть множество уютных гостиниц, подъемники, канатные дороги, трассы различного уровня сложности, и, конечно, сам красавец Эльбрус, воспетый в литературе и песнях самодеятельных бардов.

Какой бы вид отдыха вы не выбрали зимой, отличное настроение, новые друзья и яркие впечатления останутся надолго.

Свадебная церемония в Тайланде на белоснежном песке, на берегу океана – заветная мечта многих невест. Оказывается, такое мероприятие достаточно доступно. Даже минимальный пакет услуг обеспечит церемонию волшебными красками и незабываемыми впечатлениями. Свадебный букет невесты из тропических растений, фотографии под пальмами, на фоне заката будут радовать долгие годы.

Пологие склоны гор в Финляндии – отличное место для отпуска с детьми. Школы для начинающих, опытные инструкторы, прокат горнолыжного оборудования имеются практически на любом курорте. Посетите:

«Высоким сезоном» зимой в Европе являются Рождество и Новый год. Если вы решили встретить Новый год в европейской столице, например, в Париже, Праге, Вене или Будапеште, стоит заранее побеспокоиться о билетах и отелях. Во-первых, за 4-5 месяцев до поездки можно купить туры недорого по системе «раннее бронирование», во-вторых, при самостоятельной организации отдыха, и авиабилеты, и отели лучше бронировать заранее.

Не менее популярны зимние авиатуры. Можно провести романтический week-end в одной из европейских столиц. Влюбленные выбирают Париж или Лондон, Прагу или Вену. В это время года Европа по-своему очаровательна.

Если заранее запланировать поездку в горы, то можно значительно сэкономить, так как туроператоры предлагают туры по системе «раннее бронирование». Таким образом, за 300-350 евро можно приобрести недельный тур с перелетом в Австрию, Чехию, Андорру и даже на французские курорты. Очень удобно иметь шенгенскую мультивизу, тогда есть шанс поймать горящий тур за «копейки».

Зимой можно посетить самые изысканные европейские маршруты по «смешным» ценам. Особенно популярны автобусные туры в это время. Их раскупают школьники и студенты в дни школьных каникул. В одной поездке можно увидеть сразу несколько стран, например, Польшу-Венгрию-Австрию-Чехию-Германию, Польшу-Германию-Францию, Бельгию-Нидерланды-Люксембург, Италию-Швейцарию.

Именно в зимний период, когда в России стоят холода, согревают душу и тело поездки на океанские острова. Настоящих туристов не пугает длительный перелет (от 10 часов и более). Ведь именно на берегу океана, на белоснежном песке, в окружении тропической растительности можно ощутить райское наслаждение. Поэтому туры на острова выбирают для романтического путешествия молодожены.

Островами «вечной весны» называют Канарские острова. Дивный климат на берегу Атлантического океана и высокий уровень сервиса сделали это местечко любимым даже для искушенных путешественников. Всего 7 часов перелета и вы очутитесь в лете среди зимы. Рассматривать отпуск на Канарах в это время стоит потому, что в декабре и январе-феврале бывают приличные скидки на поездку у туроператоров. Можно посетить Канары по вполне приемлемым ценам.

Круто!

Популярные страны

Для туристов придумано множество увлекательных экскурсий и маршрутов. Вы сможете посетить национальные парки, побывать на фермах, где разводят крокодилов и черепах, покататься на слонах. На Шри Ланке можно закупить для себя и в подарок знаменитый цейлонский чай. Индия порадует гурманов своей самобытной индийской кухней.

Стоит помнить, что в системах электронного бронирования отелей, возможна бесплатная отмена брони.

Как правило, в стоимость тура включены и комфортабельный автобус на весь период поездки, и русскоговорящий гид, а также питание, проживание в гостиницах, обширная экскурсионная программа.

Не менее популярной страной для зимнего отдыха у россиян является Тайланд. Экзотика этой юго-восточной азиатской страны манит и будоражит воображение. Ну где еще можно попробовать жареных кузнечиков, жаркое из змеи, выпить крепкий напиток, настоянный на змеях и скорпионах?

Источник: http://uzfilm.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться