Лайфхак: тусклое освещение может затуманить ваш мозг

Опубликовано: 17.8.2018
тусклое освещение может затуманить ваш мозг

Было ли с вами такое, что вы не могли вспомнить даже простые вещи, такие как, где вы положили ваши ключи или что вам нужно купить в гастрономе…

Учёные изучили мозг травяных мышей (которые, как и люди, спят по ночам), проживших в течение 4 недель под тусклым и ярким светом.

Но что мы можем с этим поделать?

С другой стороны, мыши, жившие под ярким светом, продемонстрировали значительный прогресс в решении пространственной задачи.

И вот почему так происходит…

Чтобы купаться в лучах света и в пасмурные дни, вы можете приобрести прибор для светотерапии, основанный на «лампе для снятия сезонной депрессии» (SAD-лампе), который обеспечит вам яркий свет вне зависимости от погоды.

Убедитесь, что лампа обеспечивает освещение интенсивностью 10 000 люксов, что в 20 раз больше, чем обычное внутреннее освещение.

Исследователи из Университета штата Мичиган (США) решили выяснить, какое влияние оказывает освещение на умственные способности и память.

Согласно новому исследования, освещение, под которым вы отдыхаете или работаете каждый день, может на самом деле сделать из вас болвана.

Не дайте тусклому свету затуманить ваш мозг!

Оказалось, что грызуны, жившие под тусклым светом, потеряли около 30 процентов потенциала гиппокампа (отдела мозга, отвечающего за память) и стали хуже выполнять пространственную задачу, решать которую они были обучены ранее.

Наиболее простой способ решить эту проблему – почаще выходить на улицу, чтобы получить максимум натурального света.

Да, вы прочитали правильно. Вам нужно проверить освещение у себя дома или в офисе.

Около 90% времени мы проводим в помещении. Это означает, что большую часть времени мы пребываем в условиях, которые затуманивают наш мозг, ухудшают нашу память и снижают способность к обучению.

Не спешить списывать это на «провалы в памяти»; лучше проверьте освещение.

Источник: http://uzfilm.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться