Новая рубрика: калорийность и полезные качества кеты

Опубликовано: 5.2.2018
калорийность и полезные качества кеты

Люди, ведущие войну с лишним весом, знают, как важно есть продукты, калорийность которых минимальна. Поэтому собираясь отправить в рот то или иное блюдо, они стараются оценить его энергетическую ценность.

Стоит сказать, что такой рецепт не наскучит долгое время, так как можно постоянно изменять вкус блюда, добавляя все новые и новые специи. Прекрасно подойдут для этой цели лимон, укроп, петрушка.

Причем специалисты утверждают, что если включить рыбешку в своем меню, то можно справиться с такими проблемами:

От жареной рыбешки людям, следящим за своим здоровьем, лучше отказаться. На это есть несколько причин. Во-первых, высокая калорийность готового блюда. А во-вторых, в процессе жарки лососевые рыбы сильно сохнут, в итоге мясо получается сухим, употребить его без какого-либо соуса сложно, а это дополнительные жиры. Поэтому если вы хотите быть стройными и здоровыми, готовьте рыбу на пару или запекайте.

Поэтому, если вы надумали отправиться в магазин за рыбкой, будьте внимательны. Помните, что кета несколько крупнее горбуши, а значит, продаваться небольшими кусочками не может, на плавниках и чешуе у нее нет темных крапинок, да и мясо нашей полезной рыбки более яркое и розовое.

Для этого возьмите:

Худейте вкусно и правильно. Удачи!

Диетологи рекомендуют людям, которые мечтают иметь стройную и подтянутую фигуру, есть рыбу, приготовленную на пару или запеченную в фольге. Если вам очень захочется побаловать себя копченой рыбой, то помните, что 100 грамм продукта будет содержать 180 ккал, а соленая кета и того больше – 184 ккал на 100 грамм.

Полезные свойства этого представителя лососевых неоспоримы. Употреблять ее в пищу не рекомендуется лишь тем, кто страдает аллергией или индивидуальной непереносимостью продукта. Таким людям рыбка может нанести вред.

Нашу героиню по праву можно назвать рекордсменом среди различных рыб по содержанию белка, в ней его около 20 процентов от всей массы.

Неотъемлемой частью рациона кета должна стать у дам, вынашивающих младенца, а также у людей, активно занимающихся спортом, физическим или умственным трудом. И еще один интересный факт. Эта рыба прекрасно защищает организм от воздействия табака и алкоголя. Так что если имеете такие пагубные привычки, то обязательно включите в рацион кету, она хоть немного поддержит ослабленное дурными привычками тело.

Правда, сложные кушанья – это настоящие «калорийные бомбы», поэтому те, кто только начинают свой путь к стройности, основным продуктом в рационе делают куриную грудку и рыбу. Благодаря своему нежному вкусу, полезным свойствам и калорийности, большой популярностью у худеющих пользуется кета.

Такое приготовление кеты считается вкусным и полезным. В 100 грамма блюда не более 114 ккал, а вкус получается просто великолепным.

На 100 грамм всего 138 ккал. Вроде бы цифра невысока и все прекрасно, только это показатель для свежего продукта, а есть рыбешку сырой мало кто согласится. Поэтому очень важно выбрать верный способ приготовления кеты, чтобы ее энергетическая ценность не сильно «взлетела». Для такой цели подойдет метод варки, готовка на пару и запекание.

В 100 граммах кеты, приготовленной на пару, калорийность будет около 112 ккал. Согласитесь, что для вкусной и полезной еды это совсем незначительный показатель.

Подготовленную рыбку сложите в глубокую миску, присыпьте солью, любимыми приправами и оставьте промариноваться на 30 минут. После этого можете отправлять кусочки готовиться. Для этого можно использовать пароварку, мультиварку или другие агрегаты, умеющие готовить на пару.

Да и содержание витаминов РР, Е, С, D и т.д., и полезных веществ: фосфора, железа, магния, кальция и т.д. в этом сорте рыбы огромное количество. Также в кете присутствуют полиненасыщенные жиры, которые так необходимы человеку. В общем, не продукт, а кладезь полезностей, правда, чтобы их все не растерять, нужно рыбку правильно приготовить, но об этом чуть позже.

Стоит отметить, что в последнее время все больше продавцов стараются обмануть доверчивых граждан, продавая под видом полезной кеты горбушу. Конечно, последняя рыбка тоже полезна, но немного уступает по составу нашей сегодняшней героине, да и стоит дешевле.

Если употреблять в пищу этого представителя семейства лососевых, то можно предотвратить развитие таких недугов, как тромбоз и атеросклероз, а также улучшить кровообращение.

Наверное, всем людям известно с детства, что рыба полезна для организма, не исключение и кета.

Итак, данный вид рыбы – полезная «бомба», а что с калорийностью кеты?

Чтобы приготовить рыбку на пару, вам нужно взять тушку кеты, разморозить ее, тщательно промыть, удалить плавники, чешую и прочие несъедобные части и нарезать порционными кусочками.

Если паровое блюдо вас не прельщает, то запеките рыбку.

Этапы приготовления следующие:

Если ввести рыбку в меню на постоянной основе, то, по мнению специалистов, это будет отличной профилактикой недугов сердечно-сосудистой системы, а также замедлит процесс старения.

Источник: http://uzfilm.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться