Новинка: правильный уход за волосами

Опубликовано: 23.12.2018
правильный уход за волосами

Всегда приятно смотреть на густые, ухоженные, блестящие волосы и так хочется, что бы и у нас волосы выглядели так же. Если научиться ухаживать за волосами, то ваши волосы станут выглядеть гораздо лучше.

Волосы быстро жирнеют из-за неправильного ухода за ними. Если начать правильно питаться, то этой неприятной проблемы можно избежать. Употребляйте витамин В и Е. Покупайте средства для жирных волос. Не стоит пользоваться масками, бальзамами, гелями, маслами. Не расчесывайте частоволосы. Шампуни и ополаскиватели приобретайте для жирных волос. Ополаскивать волосы можно при помощи водно-уксусного раствора (1 лито воды и 1 ст. ложка яблочного уксуса).  От жирных волос хорошо помогает маска из желтка. Для этого возьмите 1 сырое яйцо, отделите желток и смешайте с 1 чайной ложкой спирта и воды. Полученную смесь втирайте в помытые волосы и держите на волосах 10 минут, смойте. Спирт способствует обезжириванию волос, яйцо предотвращает выделение кожного жира.

пересушиваются из-за того, что мы часто моем волосы, подвергаем их влиянию больших температур. За сухими волосами нужен специальный тщательный уход. Для сухих волос подходит мягкий шампунь, который восстановит их структуру, увлажнит их и защитит от пересушивания. Для увлажнения волос можно использовать специальные аэрозоли. Можно с сухими волосами бороться народными методами. Помогает от пересушивания настой из перечной мяты. Возьмите 2 ст. ложки сушеной мяты, залейте ее кипятком и настаивайте 30 минут. После того, как помоете волосы, ополосните их этим настоем. Воспользоваться можно оливковым, репейным маслом. Масло наносится за час до мытья волос. Волосы укутывают полотенцем и по истечению времени смывают масло, используя шампунь.

Источник: http://uzfilm.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться