Новое: как получить вид на жительство и гражданство кипра в 2019 году

Опубликовано: 7.11.2018
как получить вид на жительство и гражданство кипра в 2019 году

Для получения гражданства самый легкий и самый дорогой способ — это сделать инвестиции на сумму 2 миллиона евро. Или вы можете купить недвижимость на сумму более 500 тысяч рублей. Всего-то! Конечно же, есть и другие способы для получения гражданства, которые может и более затруднительные, но менее затратные. Вы можете получить гражданство, прожив несколько лет в стране по виду на жительство. Первым шагом для получения вида на жительство вам нужно оформить визу, чтобы въехать в страну. Это может быть туристическая, гостевая, студенческая(если хотите учится) или рабочая(если вы уже нашли работу). Примерный список документов для заявления на визу такой: Загранпаспорт Заполненная анкета с прикрепленными фото(параметры для фотографии вы можете найти на официальном сайте посольства Кипра) Справка из банка с определенной суммой на счету Причина для визы, зависит от типа визы, для туристической вы должны предоставить бронь гостиницы, для гостевой — вам должны прислать приглашение родственники, если у них есть гражданство Кипра, для студенческой нужна справка о зачислении в университет или другое учебное заведение, для рабочей — справка о приеме на работу. Или справка о инвестициях и недвижимости, если вы выбрали “дорогой” способ.

Это хороший способ получить вид на жительство без определенных сроков, спокойно ездить на остров сколько угодно, без ограничений, без указанных сроков пребывания (но минимум раз в два года приезжать на Кипр).

Один из самых простых способов получить гражданство – это выйти замуж за киприота. Можно оформлять брак и в России, и на Кипре, но проще и удобнее (меньше бумажной волокиты) зарегистрировать брак в нашей стране. После этого соответствующие документы, а также дополнительные данные подаются в государственные органы Республики Кипр.

Другой вариант – это постоянный вид на жительство (ПМЖ), который выдается на пять лет. Для жителей ЕС существуют отдельные правила получения такого постоянного вида на жительство, которое называется Yellow Slip. Мы рассмотрим процедуру получения ПМЖ для граждан третьих стран.

Рассмотрим все варианты проживания на Кипре и требования к резидентам, а также все способы, с помощью которых можно получить ВНЖ на Кипре и гражданство этой страны.

Итак, ПМЖ на Кипре можно получить, только имея право собственности на недвижимость. Здесь также действуют некоторые правила:

В целом же получить гражданство, согласно законодательству, можно четырьмя способами:

Конечно же, полный список документов, параметры для фотографии и анкеты для заполнения вы сможете найти на официальном сайте посольства Кипра.

Классический способ получить гражданство Кипра – это провести достаточно много времени в этой стране. По закону – это 7 лет. Причем не в сумме за весь период, а только за последние 8 лет, то есть, жить на Кипре нужно практически постоянно. Последний год (365 дней) перед подачей заявки на гражданство нужно жить в стране безвыездно.

В любом случае инвестор должен приобрести на острове недвижимость, общая стоимость которой превышает 500 000 евро после уплаты НДС.

Претендовать на рабочее место проще в компании с иностранными инвестициями и руководителями-иностранцами (собственниками), и то, только на высокие должности (до менеджеров ключевых звеньев компании). Так, можно устроиться в российскую компанию с филиалом на Кипре и в перспективе переехать работать на остров.

Что нужно знать дополнительно? Инвестиции должны быть минимум на 3 года. По истечении срока можно продать имущество, купленное для этой цели, кроме той недвижимости, которую обязательно нужно иметь (на сумму 500 000 евро). Выдают гражданство в течение 3 месяцев лицам без судимости и старше 30 лет. Вместе с инвестором получают гражданство супруга и дети, которым не исполнилось 28 лет. Если вы хотите жить на Северном Кипре и никуда из него не выезжать в другие европейские страны, то стоимость проживания и цены на все будут значительно ниже.

Чтобы получить вид на жительство категории Ф, нужно также иметь определенную сумму в кипрском банке (около 30 000 евро, она блокируется на три года), доходы из-за рубежа и недвижимость.

Иммиграция на Кипр путем оформления брака, реального или фиктивного, – не лучший вариант, но многие его выбирают как самый доступный. Всегда помните, что законодательство Кипра, а также других стран ЕС в первую очередь защищает права своих граждан, и добиться своей цели может быть очень непросто.

Если за 40 дней ни один гражданин Кипра или ЕС не обратится к работодателю по поводу трудоустройства, только тогда на это место может рассчитывать житель другой страны.

Максим, вы можете прочитать ответ, касающийся вашего вопроса сверху, вроде написала все подробно.

Но этот путь подходит только для тех, кто имеет достаточно средств, высокий уровень пассивного дохода (за пределами Кипра), и просто хочет насладиться жизнью на жарком и красивом острове. Для других же людей уехать жить на Кипр – это мечта, которую воплотить в жизнь совсем непросто.

Что может стать причиной отказа в гражданстве или лишения гражданства Республики Кипр? Согласно закону, причин может быть несколько:

Такое разрешение (Pink Slip) выдается на 1 год. За месяц до окончания действия визы нужно подавать документы на продление. Жить нужно не меньше 6 месяцев на Кипре, при этом, покидать территорию государства не больше, чем на 3 месяца. Стоимость оформления временного вида на жительство – 140 евро и 70 евро при его продлении.

Временный ВНЖ на Кипре можно получить не только для работы или учебы. Что для этого потребуется:

Он бывает трех видов, как и обычная национальная виза:

Наконец, самый быстрый и простой путь получения гражданства Республики Кипр, а с ним и статуса гражданина Евросоюза – это инвестиции. Существует несколько способов получения экономического гражданства.

Тема, которую обсуждают в этом году, – это новые лояльные условия Республики Кипр для получения гражданства. С весны 2014 года действуют новые правила, которые позволяют получить гражданство всего за месяц. Но эта программа рассчитана на инвесторов, для которых снижен порог вложений. Это так называемое экономическое гражданство, или гражданство за инвестиции.

Кроме того, по закону лица, которые потеряли в 2013 году вследствие реструктуризации банков больше 3 000 000 евро (введение налога на депозит), также вправе получить гражданство Кипра.

Официально существует несколько категорий ВНЖ на Кипре, которые могут получить граждане третьих стран:

Для этого нужно обладать отличной квалификацией, быть специалистом в своем деле, чтобы стать востребованным сотрудником, ради которого юристы компании сделают все, чтобы он работал в их штате. Персонал с низкой квалификацией и вспомогательный персонал даже для компаний с иностранными инвестициями набирается из местных граждан. Поэтому рассчитывать на должность рядового клерка, уборщицы или менеджера сложно.

Через несколько лет жизни на Кипре вы можете получить пожизненный ПМЖ. Для этого вам так же понадобится паспорт и анкета с фото, а также справку из банка, которая подтверждает доход(30 тысяч на человека, если подаете семьей, то эта сумма плюс 5 тысяч на каждого ребенка и 8 тысяч на каждого взрослого), кипрская страховка, справка о несудимости.

Для этого уже будет мало просто иметь средства на жизнь, нужно также иметь собственную недвижимость, стоимость которой должна составить минимально 300 000 евро. Также нужно представить справку о несудимости.

Получить рабочую визу на Кипр невероятно сложно. Законодательство этой страны составлено так, чтобы максимально защищать своих граждан. Прежде всего, рабочая виза оформляется не самим человеком, а компанией, которая приглашает его на работу. Это длительный процесс, который занимает до 3 месяцев.

Получить гражданство непросто, хотя именно Кипр считается «мостиком» между третьими странами и Евросоюзом. Республика Кипр имеет несколько привлекательных предложений для серьезных инвесторов и состоятельных людей. Вложив парочку миллионов евро в экономику страны, вы можете получить гражданство – в виде исключения – всего за 1–2 месяца.

Отказывают в гражданстве тем лицам, которые не проживают в стране больше 7 лет и при этом были на службе Республики Кипр (или не регистрировались в консульстве Кипра с подтверждением желания сохранить гражданство).

Впервые попасть на остров Кипр можно традиционно, получив в посольстве этой страны национальную визу или заехав с территории ЕС с открытой шенген визой. Республика Кипр предлагает несколько видов виз для жителей третьих стран: гостевую, туристическую, транзитную, рабочую. Гостевая и туристическая визы предусматривают возможность пребывания на Кипре не больше трех месяцев в каждом полугодии, и не подходят тем, чья цель – эмиграция на Кипр навсегда.

Варианты инвестирования:

Чтобы иметь возможность жить на острове дольше или беспрепятственно въезжать на Кипр, нужно иметь вид на жительство или гражданство Кипра. В общем, можно обозначить все варианты пребывания в стране:

категория E: это уже полноценная рабочая виза, о которой шла речь раньше;категория F: проживание для лиц, которые имеют достаточный доход, чтобы не работать. Размер дохода четко не определен, но есть негласное правило: минимум 10 тысяч евро в год, дополнительно на супругу или детей – еще по 5000 евро. В некоторых случаях потребуется больший доход.

Именно виза временного резидента категории F является самой популярной и часто используемой. Иммиграция на Кипр таким путем – это привычное явление для состоятельных людей, которые имеют неплохой бизнес или инвестиции за границей, накопленный капитал, депозиты и т. д., и хотят провести остаток жизни на берегах средиземноморского острова, в комфортных условиях.

Также нужно указать причину пребывания на Кипре. Эмиграция с семьей, детьми до 21 года, которые будут учиться здесь, – отличный вариант.

Важно понимать, что брак с киприотом – это только повод, который не дает гарантии получения гражданства. По истечении трех лет вы имеете право подать заявку, но ее рассмотрение может длиться месяцами или даже годами. Кроме того, супруг может не дать свое согласие на то, чтобы вы работали, и первые годы на Кипре вы будете простой домохозяйкой. Хотя времена и нравы меняются, отзывы российских девушек, которые уехали в чужую страну и столкнулись с довольно строгой культурой и жесткими традициями, не самые позитивные.

Какие документы необходимы для подачи на гражданство? И какая сумма денег необходима для начального там проживания?

Кипр – остров с многовековой историей, фантастической природой, великолепным климатом и европейским уровнем жизни. Эту страну часто выбирают состоятельные люди, вкладывают деньги в недвижимость или бизнес и с удовольствием живут на берегу лазурного моря. Это одна из лучших стран, куда можно эмигрировать из России или Украины. Но чтобы чувствовать себя комфортно и пользоваться всеми благами и возможностями, необходимо получить гражданство Кипра.

Первое, что делается по закону, – размещается в соответствии с определенными правилами объявление об открытой вакансии.

Добрый день! Меня заинтересовал вопрос по поводу получения ВНЖ на Кипре. Интересует вариант Пинк-слип. Можете подробнее проинформировать по данному вопросу? Огромное спасибо!

Чтобы получить возможность жить на острове дольше 90 дней в полугодие, нужен вид на жительство на Кипре. Он бывает двух видов: временный и постоянный. Временный ВНЖ на Кипре – это так называемая виза временного резидента. Название документа – Temporary Resident Visa, или Pink Slip.

Если вы хотите получить паспорт и стать полноправным гражданином Кипра, то вы можете это сделать через 7 лет проживания в стране. При получении гражданства Кипра, вы не потеряете русское гражданство, вам не нужно будет писать отказ от паспорта или что-то в этом роде. Обе страны, Россия и Кипр признают двойное гражданство и иметь такое совершенно законно. Кипрское посольство достаточно мягко относится к эмигрантам, отказов очень мало и обычно причиной этому является невнимательность при сборе документов(не хватает тех или иных документов, просроченные справки и тд.) или предоставление ложной информации(в справке денег указано больше, чем на самом деле нужно и тд.)

Источник: http://uzfilm.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться