Обновление: маски для ног

Опубликовано: 19.9.2017
маски для ног

Одним из таких продуктов является обыкновенная овсянка. Лучше отдать предпочтение твердым хлопьям крупного размера, которые меньше всего подвергались промышленной обработке. Они сделают процесс очищения от ороговевших клеток максимально эффективным. Овсяные хлопья нужно смешать с медом и оливковым маслом. Такая масочка для ног делается поэтапно:

Уход за телом включает в себя не только уход за кожей лица, рук, волосами и ногтями. Ноги не меньше остального требуют к себе внимания. Делая время от времени маски для ног, кожа на них станет бархатистой и здоровой, вашими ножками непременно будут любоваться окружающие мужчины, а женщины завистливо поглядывать.

Еще одним пилинг – компонентом является молотые кофе. Его можно смешивать с глицерином и проводить очищение дермы при помощи полученной смеси. Кофе содержит вещества, стимулирующие выработку коллагена. После применения такого средства кожа приобретает красивый цвет и тонкий кофейный аромат.

Такие составы можно сделать своими руками. Отличным вариантом будет маска на основе морской соли. Морская соль имеет свойство абразива, так же она питает дерму и насыщает ее минеральными компонентами. Морская соль является дезинфицирующим средством. Для приготовления такой макси потребуется: соль морская, корица, оливковое масло. Смесь из этих компонентов нужно массирующими движениями нанести на кожу ног , через 10 минут смыть.

Китайская маска для ног сочетает в себе пилинг и оздоровление кожи ног. Производитель гарантирует сохранение результата на несколько недель. Однако, как и продолжительность действия процедуры, так и сам эффект от этого средства строго индивидуальны. Отшелушивающий эффект достигается под действием гликолевой и цитрусовой кислоты. Так же в составе маски для ног skinlite содержатся натуральные экстракты ромашки, папайи и яблока. Инструкция к применению средства обещает эффект по истечении 7 дней, но на опыте этот период может быть увеличен до 2х недель. Отшелушивающие маски для ног нельзя наносить при наличии порезов, ссадин и глубоких трещин.

В качестве очищающего компонента можно использовать тростниковый сахар. Сахар широко применяется в косметологии благодаря содержанию полезных веществ в своем составе. Для приготовления сахарной маски необходимо смешать сахар, яичный желток и растительное масло. Эту смесь необходимо втирать в кожу ног в течение нескольких минут, затем смыть водой.

Очищающие маски для ног следует завершать нанесением на кожу питательных кремов. Проводить такие процедуры необходимо периодично, не чаще 1 раза в неделю.

Не стоит забывать о том, что состояние кожи на ногах напрямую отражается на самочувствии в целом. Сухая дерма может спровоцировать появление трещин, вызывая дискомфортные ощущения при ходьбе. Кожа ног испытывает нехватку влаги особенно остро в летний период. Помочь ножкам можно самостоятельно, сделав питательные маски для ног. Такие косметические маски можно приобрести в специализированном магазине, таком как летуаль, а можно воспользоваться имеющимися продуктами в холодильнике. Если вы решили приготовить питательные маски для ног в домашних условиях, вот несколько вариантов приготовления:

Если вашим ногам необходимо интенсивное увлажнение, восстановление и смягчение в сочетании с очищением кожи ног от омертвевших клеток, стоит сделать парафиновые маски для ног. Их применение придает коже ног моментальный лифтинг-эффект, улучшает микроциркуляцию в тканях. Положительное воздействие парафинотерапии на кожу ног заметно уже после первого применения.

Очищение кожи ног должно входить в ежедневный комплекс процедур по уходу за телом. При принятии ванны кожу ног необходимо массировать специальными губками с применением скрабов и гелей для душа. Для очищения области пяток можно воспользоваться косметической пемзой или скребком. Однако, периодически следует применять и очищающие маски для ног. Одни обеспечивают дополнительное глубокое очищение.

Для придания коже ног мягкости, в первую очередь, необходимо избавиться от ороговевших клеток. Для приготовления масок самостоятельно в домашних условиях можно использовать натуральные компоненты.

Как известно, обычное туалетное мыло пересушивает кожу. Поэтому лучше использовать гели для душа или специальное косметическое мыло, обогащенное маслами. Для усиления эффекта увлажняющего крема, в него рекомендуют добавлять витамин А.

Уход за ногами должен быть комплексным, включать в себя очищение, увлажнение, питание и обогащение полезными веществами. Тогда ноги будут иметь красивый и здоровый вид.

Овсянка в сочетании с миндальным орехом – еще одна маска пилинг, при помощи которой вы сможете подарить самой себе мягкие ножки с нежной кожей. Перемолов овсянку и миндаль, необходимо добавить в смесь сливки или сливочное масло. Схема нанесения средства аналогична первой. Держать ее на ножках нужно около 10 минут.

Необходимость использовать увлажняющие маски для ног обусловлена тем, что ежедневно ноги испытывают большую нагрузку. Тесная обувь, выполненная не всегда из качественных материалов, способствуют огрубению кожи. Такие масочки питают кожу ног, придают ей здоровый вид и цвет. Увлажненная кожа ног защищена от образования трещин.

Для увлажнения кожи ног можно сделать пошагово следующую масочку для ног. В период цветения чистотела это растение становится особенно целебным. Чистотел необходимо измельчит блендером и полученную кашицу на ночь наложить на ступни ног. Ножки нужно обмотать целлофаном и одеть носочки. На утро кашицу смыть и потереть ноги пемзой. Чистотел насыщает кожу полезными веществами, делая ее мягкой и нежной.

Отшелушивающие маски для ног можно и приобрести в готовом к использованию виде. Рынок косметических средств недавно порадовал красавиц новой разработкой – это маска для ног skinlite, выглядит она как носочки Ее практически сразу же оценили огромное количество представительниц слабого пола. Маски для ног skinlite имеют относительно низкую стоимость, а положительные отзывы тех, кто ее уже опробовал на себе, сделали их популярными косметическими продуктами.

В домашних условиях наносить парафиновые маски можно только при наличии навыков проведения этой процедуры. Даже тщательно изученная инструкция может не обезопасить от получения ожогов. Схема проведения процедуры такова:

Парафин – плотная белая масса, не имеющая запаха. В парафиновые масочки часто добавляются эфирные масла. Парафин имеет свойство медленной отдачи тепла, поэтому он широко применяется для прогревания. При нанесении этого разогретого вещества на кожу ног, питательные компоненты и экстракты впитываются достаточно быстро, ороговевшие клетки постепенно размягчаются. Парафин препятствует испарению влаги с дермы, поэтому парафиновые маски для ног являются отличным увлажняющим средством.

Источник: http://uzfilm.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться