От наших пользователей: особенность, виды

Опубликовано: 7.6.2017
очки авиаторы женские: особенность, виды

Одними из наиболее трендовых моделей очков уже много десятилетий являются очки-капельки, известные более как авиаторы.

Чтобы подобрать для себя идеальные очки и не пожалеть о покупке, необходимо примерить не одну модель. Даже такой элемент образа обязательно должен выражать хотя бы крохотную частичку личностной индивидуальности.

Еще одно различие между моделями авиаторов – оправа. Здесь все зависит от материала и элементов декора: металл, тонкий или широкий пластик, кожа, дерево.

Трудно найти тех, кому не подойдет такая модель очков.

Стекло линз поларизировано. Стоят такие очки, конечно, не дешево. Модные бренды, которые выпускают очки авиаторы: ChristianDior, MarcJacobs, RayBanAviator, Dolce&Gabanna, Nike, Polaroid, KarenMillen, MichaelKors.

Следует выделить несколько ключевых моментов, благодаря которым очки формы авиаторы всегда на пике популярности:

С чем же носить очки-капельки? Так как эта модель очков является универсальной, они будут замечательно смотреться с любой одеждой. Авиаторы отлично сочетаются с такими стилями как милитари, casual, гламур, романтическим или деловым.

Они были в такой степени удобными, что летчики не перестали их носить даже после полетов. Сейчас очки-пилоты популярны не только в Америке, но и во всем мире.

Рекомендации по выбору модного аксессуара:

У зеркальных линз есть один маленький недостаток – они легко царапаются и быстро теряют свой привлекательный внешний вид. В качестве альтернативы можно подобрать очки с бледными стеклами, затемненные в верхней части. Сейчас стекла часто заменяют пластиковыми линзами. Они не уступаются качеством и не дают осколков, если очки случайно разобьются.

Дизайнеры дома Prada немного изменили форму линз и создали невероятно модный и эффектный аксессуар – так называемые очки «кошачий глаз». А творцы дома Dolce&Gabanna не пожалели драгоценного металла и выпустили коллекцию Dolce&GabannaGoldEdition – очки авиаторы в оправе из чистого золота.

В далеких 30-х годах ХХ века от ВВС США поступил заказ на очки для военных пилотов. Одна американская фирма разработала новую модель очков с большими выпуклыми линзами в виде капель. Такая форма позволила максимально защитить глаза от слепящего солнечного света. Вот так благодаря бренду RayBan и появились на свет солнечные очки авиаторы.

Очки авиаторы так популярны, что некоторые звезды Голливуда практически не расстаются с ними. Очки-капельки часто можно заметить в гардеробе таких известных личностей как Том Круз, Бред Пит, Джонни Депп, Майкл Джексон, Дженифер Энистон, Анжелина Джоли, Бейонсе, Пэрис Хилтон, Ферги, Джессика Альба, Сандра Баллок и многих других.

Традиционный вариант этой модели очков солнцезащитных – авиаторы с темными зеркальными линзами. Но не менее популярны и яркие стекла: салатовые, желтые, синие, сиреневые. Блондинки отлично дополнят свой модный образ синими очками формы авиатор. Если не знаете какой цвет выбрать, есть модели авиаторов-хамелеонов, которые меняют цвет линз в зависимости от яркости света.

Разумеется, вначале очки формы авиатор были предназначены исключительно для мужчин. Но сегодня эта модель стала универсальной, унисекс. Благодаря тому, что очки авиаторы стали женскими, для дизайнеров открылись безграничные перспективы, ведь появилась возможность создавать самые невероятные оправы с различным декором и в интересном цветовом решении.

За столько лет существования этого аксессуара многие дизайнеры и модные дома попытались усовершенствовать модель и внести в нее нотку собственного стиля.

Источник: http://uzfilm.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться