От наших пользователей: как чувство несвободы в паре убивает отношения

Опубликовано: 9.2.2019
как чувство несвободы в паре убивает отношения

Выскажите все свои категорические «против» сразу, ведь их не так много. Обычно это что-то из ряда вон выходящее вроде его отдыха с друзьями в сауне или ее слишком короткой юбки на встрече с подружками и т. д.

это не забота, а удушение

Некоторые люди думают, что брак, наличие детей или даже просто любовная связь должны полностью подчинить партнера. В некоторых парах можно наблюдать крайнюю степень несвободы: супруги друг другом как бы «владеют» и считают, что имеют право распоряжаться жизнью своих детей. Но зачастую в таких семьях нет главного – радости от отношений, в них все основано на навязанном чувстве долга, ревности и манипуляциях чувством вины.

И эти разговоры приводят только к горечи и выводам , давай не будем ни чего менять . Мы Русские у нас не так , и мы не такие . Мне 32 года . Я проживаю 3 отношения . И реально ! Полный бред эта свобода , хотя я за ней гналась . И мужчина мой почти мне клон , и он так же искал понимающую , и мы серьезно считали , что вот такая свобода нам необходима , и всем необходима . Бред … бреед . При каждой очередной свободе , возникает обида. И она обоюдна . А теперь как итог . Нет желания жить вместе , потому ,что без вот такой вот даже маленькой паузы , не знает теперь как все время то быть вместе . Так что это бред ! Сразу вместе и до конца вместе . А разгружаться надо уметь и урывками и не травмируя любимых . «вместе в тишине , а по отдельности на связи » вот это теперь решение . И спокойствие . «Не подставляйте карман вору» ещё бабушка учила .

Алена Котович,колумнист,блогер

Но это путь в никуда, в таких парах теряется главное – любовь и уважение. Свобода выбора и личное пространство должны оставаться всегда. А жизнь по принципу «Все делаем вместе» убивает отношения. Конечно, есть рамки, за которые партнеры не могут выходить, но это должно обговариваться на берегу.

Всё, что написано — правда, мудрость приходит с годами, в долгих отношениях, у развитых разумных людей, для всех остальных — это бред, сами такие были, но это прошло.

У меня такая ситуация , муж меня контролирует всегда и везде и это ужасно!Значит нет доверия.. Хотя и повода нет!!Я считаю это комплексы….

хорошо блин советовать, а когда ты хочешь каждую минуту вместе проводить, но то работа, то калым то еще что то, конечно очень обидно становится, что еще и в единственный выходной он куда то уходит к друзьям или еще куда то. просто хочется побыть вместе, а то складычается ощущение, что от тебя бегут и ты вместо кухарки дома, приготовила, обстирала, убрала, дала, все гуляй лесом, как нужду справляют в тебя. Очень обидно, когда хочешь с человеком провести время, а он с тобой нет. Даже, если есть хобби и подруги, родственники, я не хочу быть с ними в свой единственный выходной, я хочу побыть вместе, рядом, неужели это так плохо. Как тогда избавиться от этого? Похоже у меня крупные проблемы

Прямо спросите его, почему не хочет проводить с вами время? Возможно, это некомфортно. Выясните причины. И устраняйте их.

Небольшой жизненный пример: моя знакомая собирается выходить замуж, но некоторые звоночки говорят о том, что ее мужчина воспитан в семье, где партнеры являются собственностью друг друга.

А перестаньте быть кухаркой дома, тоже идите куда-нибудь, может и он тогда подтянется?

Есть очень верное высказывание одного индийского мудреца на эту тему, которое стоит принять за аксиому отношений: свобода – это высшая ценность, и если любовь не дает вам свободы, тогда это не любовь…

Например, недавно Ольга намекнула жениху, что ей нужно больше личного пространства, попросила его не спешить и задержаться у своих родителей часика на два. У нее тяжелая работа, основанная на общении с людьми, иногда ей просто необходимо побыть одной.

Оля пришла домой и занялась обычными женскими делами, которые позволяют нам расслабиться: ванна, масочки и т. д. Прошло чуть больше часа, и в квартиру залетел возбужденный Отелло. Неизвестно, что он там хотел увидеть, но в ответ на ее объяснения, что она просто хотела привести мысли в порядок в одиночестве и что невозможно каждую минуту находиться вместе, последовала практически истерика. Кричал, даже ругался матом, говорил, что у нее замашки девушки с низкой социальной ответственностью, обиделся и ушел спать в другую комнату.

Оля этот конфликт на ровном месте сгладила, но теперь думает устроить серьезный разговор, и если не поможет, то искать героя другого романа.Чувство собственности – это самая большая беда в отношениях.

Жизнь на поводке никого не сделает счастливым. «Люблю» не значит «контролирую и изолирую», должно присутствовать желание сделать партнера счастливым.

Все совершенно верно написано. Должно быть личное пространство в отношениях и надо уметь это уважать и обговаривать, а не ждать пока партнер догадается что ты там себе думаешь.

вот и спросите у своего партнера, почему он не хочет провести с вами свое свободное время и задумайтесь лишний раз, а нужен ли вам такой или вы ему))автор пишет о том, что всем нам нужно личное пространство, но при условии нормальных, здоровых отношений и я обеими руками за! а если вы чувствуете, что что-то идет не так, то тут либо поговорить и все выяснить и высказать, либо прощаться с кавалером и это будет вам на пользу!

И я такая же… А они бегут… Боятся… А чего? Не пойму, неужели забота это так плохо?

Бред всякий пишут, выдумывают сказки и сами навязывабт свои взгляды на жизнь, которую ещё не прожили, смотрят на все с свысока, псевдопсихологи молодые!!! Делать нечего, пошли бы пахать на ж/д шпалы таскать, посмотрела бы куда манерность ушла бы, да сейчас другая «мода» старперов побагаче из семей уводить, вот и вся любовь-морковь.

Вот ржака)) Автор, якобы свободолюбивый, считает, что пойти в сауну с друзьями — это за всякой гранью ахаха)) Интереесно, на чем основан такой страх автора на тему обычного мытья с обычными друзьями? УЖ НЕ НА НЕДОВЕРИИ ЛИ? 😉Не слушайте проповедников, у которых изо всех щелей рвется полный антогонизм собственных заунывных нравоучений.

Очень правильно. Мне, вот, например, нужна личная свобода. Но только маленький нюанс, если партнер другого склада и не хочет меняться, поезд дальше не пойдет. Нужно искать человека, который понимает что это такое- личная свобода. Что это время не для похода налево, а ухода в себя.

Вероятно, Ваш приоритет в жизни этого человека не такой, как Вам бы хотелось. Либо принять и терпеть, либо сместить фокус на себя, заняться тем что хочется Вам, а не «обстирала, приготовила, дала, убрала». И, возможно, Ваш избранник заметит снижение внимания с Вашей стороны и задумается….а может и нет, тогда Вам нужен другой человек, который будет отвечать взаимностью, а не тот который только позволяет себя любить.

Женаты три года, есть ребенок. У него должно быть личное пространство, у меня нет. Он же мужчина! Надоело уже слушать эти дурацкие доводы.

Источник: http://uzfilm.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться