Пляжи доминиканы, обсуждение

Опубликовано: 14.12.2019
пляжи доминиканы

Карибские острова зовут туристов посетить их незабываемые пляжи с мелким белоснежным песком и лазурной водой Атлантического океана. В акватории Карибского бассейна приливы и отливы незначительны. Неслучайно Христофор Колумб считал землю острова Гаити, получившую звучное имя «Эспаньола», самой прекрасной из всех, на которую ступала нога первооткрывателя. Доминикана приветлива и щедра на солнце в любое время года. Доминиканская Республика, как центральная и юго-восточная часть острова Гаити, особенно привлекает туристов своими курортными зонами с круглогодичным пляжным отдыхом. Доминиканская Республика – настоящий экзотический рай с сотнями километров белоснежных пляжей, музыкой вечного отдыха, ореолом Вашей успешности, коралловыми рифами и географической границей между Атлантическим океаном и Карибским морем. Берега Доминиканы омываются на севере волнами Атлантического океана, на востоке страны – проливом Мона, на юге – более теплым Карибским морем.

Playa Bavaro – это шикарный протяженный широкий пляж с белоснежным песком, хорошим входом в океан и возможностями для активного отдыха. Отельные комплексы сети «Барсело Баваро» приглашают прогуляться по территориям дружественных отелей на специальном паровозике. Пляж роскошного отеля «Барсело Пунта-Кана Super» 4* занимает первое место по протяженности. Пляжная зона «Барсело Баваро» — это отели в колониальном карибском стиле в окружении длинноногих пальм и бассейнов в виде лагун. Они отделены от территории пляжа аллеями кокосовых пальм. Лежаки, полотенца и зонтики на пляжах отелей бесплатно. Отель Riu Naiboa 4* находится на пляжной линии Арена-Горда в 150 метрах от променада «Улица Карибы». Тропический сад и кокосовая аллея подходят близко к берегу.

Остров Саона – часть национального заповедника Дель Эсте в Доминикане. От столичного аэропорта в Санто-Доминго он находится на расстоянии в 140 км, а от аэропорта Пунта-Кана его отделяет 60 км.

Пляжи курортной зоны Пунта-Кана и Баваро на юго-востоке острова Гаити считаются лучшими в Доминикане. Пляжи Макао, Баваро Бич, Арена-Горда, Эль-Кортесито, Кабеса-де-Торо, Пунта Кана и Кап Кана действительно впечатляют: более 40 километров жемчужного и белого безбрежного песка встречаются с бирюзовым прибоем Атлантического океана. Сплошной лес кокосовых пальм на многие километры простирается вдоль береговой линии.

Пляж Макао – это красивое двухкилометровое «дикое» побережье. Он уже не типичен для курортной зоны Пунта-Кана с ее роскошными оборудованными пляжами отельных комплексов. Широкая пляжная полоса «Макао Бич» упирается в живописный зеленый мыс со скальными образованиями. Бонус пляжа Макао – это глубина океана в прибрежной полосе чуть больше метра. На чарующем естественной красотой природы и песком цвета золота пляже Макао океан волнуется больше, ведь здесь нет кораллового рифа. На Макао Бич можно попробовать освоить бодиборд – увлекательный спорт для сёрферов-новичков. Главный инвентарь — маленькая доска для укрощения серьезных волн лежа на животе. Кроме заплыва в океан на пляже Макао можно покататься на лошадях или заказать свежие морепродукты.

Соберите Ваше идеальное путешествие на пляжи Доминиканы сами на этом сайте! Закажите авиабилеты, и рассмотрите предложения отелей прямо сейчас! Впитайте в себя энергию лета от встречи с пляжами Доминиканы! Вечное лето Доминиканы – это яркие эмоции, сочные впечатления, краски отпускного счастья и все спектры любви.

Пляжи острова Саона и две его лагуны – визитная карточка Доминиканы. Здесь нет отелей и транспорта, ведь это островная заповедная территория национального парка Дель Эсте. Здесь нет привычных водных утех, а только релакс под пальмами. Снорклинг и классический дайвинг – приоритет развлечений у коралловых рифов. Пляжи острова Саона – это безмятежные пляжи островной части провинции Ла-Альтаграсия: пляж Баунти; Катиано и пляж Бонита (северо-запад острова); Пляж дель Като; Пляж Мано Хуан. Вода в Карибском море значительно теплее, чем в Пунта-Кане с ее Атлантическим океаном. Одновременно к острову Саона подходят десятки катеров на однодневную экскурсию к его знаменитым пляжам. Лагуна «Натуральный бассейн» у острова Саона подарит туристам купание на отмели в морской акватории и встречу с морскими звездами.

Хуан Долио – это центровое место среди курортов на юге Доминиканы и отличный уголок для семейного отдыха с детьми. Здесь особо выделяются три пляжа: Хуан-Долио; Карибе; Гуайаканес. Пляжи курортного местечка Хуан Долио в Доминикане находятся в лагуне глубиной до 1, 5 метров и отделены от акватории Карибского моря искусственным волнорезом. Город Хуан Долио словно цепью растянулся вдоль пляжной линии у побережья Карибского моря. Портовый городок Сан-Педро-Де-Макорис приглянется туристам Музеем знаменитого рома Барсело и магазином. Рядом расположенные пляжи Бока-Чика, курорты Ла –Романа, аквапарк Los Delfines Water и достопримечательности столицы Санто-Доминго призывают выбрать для пляжного отдыха в Доминикане именно Хуан-Долио. Широкая полоса пляжного побережья, загадочность, умиротворенность красоты пейзажей и два шоссе, соединяющих отели и виллы – главные действующие лица курорта Хуан Долио на юге Доминиканы.

Морская прогулка вдоль белоснежного побережья пляжей Баваро, совершая крутые виражи на скоростной лодке или медленно рассекая волны Атлантики на двухпалубном парусном катамаране, приглянется всем туристам, которые хотят насладиться скоростью, ветром и полюбоваться красотами курортной зоны Пунта-Кана с борта прогулочных судов.

Северная пляжная линия Доминиканы представлена курортной зоной Пуэрто Плата. Здесь расположены пляжи курортов Лаперон, Маймон, Плайя Дорада, Сосуа и Кабарете. Курорт Плайя Дорада сконцентрировал самое большое число отелей северного побережья на Атлантическом океане.

Главное богатство острова Саона – пляжи и более теплое Карибское море, пальмовый рай и мангровые леса, вязь корней деревьев и кустарников прямо у кромки воды.

Источник: http://uzfilm.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться