Популярное: сроки рассмотрения и выдачи вида на жительство в рф в 2019 году

Опубликовано: 7.9.2019
сроки рассмотрения и выдачи вида на жительство в рф в 2019 году

Вдобавок срок рассмотрения заявления компетентными органами не должен превышать 60 дней. А, значит, должностные лица обязаны вынести решение о продлении вида на временное проживание до того, как предыдущий документ утратит юридическую силу, чтобы заявитель мог пребывать в РФ на легальных основаниях.

А являюсь ли я носителем русского языка, если аттестат об образовании у меня российский?

Что же касается участников Госпрограммы по переселению, то срок выдачи вида на временное проживание таким мигрантам и их родным составляет 2 месяца.

Можно ли ездить по стране, если подала документы вид на жительство?

ВНЖ – это отдельный документ, который выдаётся иностранцу и является правовым подтверждением законности его проживания на территории России, а также облегчает для него миграционные формальности, связанные с въездом и выездом из страны.

У нас РВП заканчивается в октябре 2018 г. Только сегодня узнал, что срок рассмотрения ВНЖ — полгода, и в ФМС нам сказали, что мы уже не успеваем получить ВНЖ. Нужно заезжать в РФ заново, подавать заявление на квоту на РВП, снова получать РВП и проходить все круги ада по новой. Разве нельзя рассмотреть заявление на ВНЖ раньше? Мы сдавали экзамены при получении РВП по истории и русскому. Не является этот экзамен подтверждением того, что мы носители русского языка?

Большинство мигрантов, которые столкнулись с оформлением ВНЖ в РФ либо им это только предстоит в 2019 г. задаются вполне естественным вопросом, а именно: какой срок получения вида на жительство в России?

Выдача вида на временное проживание в России осуществляется сроком на 5 лет. И следует отдельно подчеркнуть, что на 2019 год в РФ пролонгация этого документа остаётся бессрочной, а, значит, вы можете продлевать ВНЖ столько раз, сколько вам заблагорассудится.

Конечно же, для начала, было бы неплохо разобраться, что же являет собою вид на временное проживание в России. Законодательные акты РФ обозначают его так.

Иностранным подданным, в прошлом имевших гражданство РФ и добровольно прекративших его действие, возможно возвращение статуса гражданина РФ. Срок рассмотрения такого заявления является также сокращённым и составляет 15 дней.

В точку!

Не могу найти ответ на вопрос о том, в течение какого времени выдаётся ВНЖ после его одобрения (после 6 месяцев)?

К такой категории иностранцев можно отнести:

У меня дети — граждане России, несовершеннолетние. Но с женой мы не расписаны. Могу я получить ВНЖ в упрошенном виде?

Но если оговаривать сроки первичной выдачи ВНЖ, то обычно для рассмотрения вашего заявления представителям ФМС понадобится полгода. Тем не менее, существуют обстоятельства, предусмотренные законодательной базой РФ, которые могу существенно сократить этот срок.

Когда возникает необходимость обратиться за помощью к должностным лицам, зачастую оказывается, что большинство мигрантов абсолютно не ознакомлено со своими правами и проходят все препоны связанные с бюрократизмом чиновников, полноправно считая, будто они всем вокруг должны.

Я привезла свою тетю, которой 17 ноября 2017 г. исполнится 80 лет, из Узбекистана. Как мне оформить ей Вид на жительство по упрощенному порядку? Я проживаю в РФ Республика Калмыкия, с.Садовое в Сарпинском районе, где и зарегистрировала временно на 3 месяца тетю.

Соответственно, вы должны также знать следующее:

Однако при любом подходе к получению вида на временное проживание и его продлению, в 2019 году предусмотрена госпошлина в размере 3 500 рублей.

Так, к примеру, чётко оговорены следующие сроки:

Аналогичным является срок рассмотрения заявления иностранцев, которые посредством прохождения соответствующей комиссии признаны носителями русского языка.

Срок рассмотрения заявления такого лица колеблется в районе трёх месяцев.

У меня РВП 12.12.2017 г. Когда я могу сдавать документы на вид на жительство? И обязательно ли этот время проживать в России?

Какой срок максимальной ожидания ВНЖ по НРЯ от момента принятия решения о присвоении этого статуса до выдачи его на руки? Решение по выдаче ВНЖ было принято до 7 сентября, но на руки я его ещё не получила, ОВМ ОП Первомайского района Ростова-на-Дону ссылается на то, что я успею получить его, ведь регистрация по РВП у меня до 2020 года. Смысл программы НРЯ? Куда можно обратиться?

Вид на временное проживание выдаётся мигрантам, после того, как они прожили на территории РФ порядка 12 мес. по РВП. К тому же оформление такого документа зачастую не требует от иностранца отказа от его родного подданства (кроме отдельных случаев, когда ВНЖ – это обязательный этап в преддверии получения в дальнейшем гражданства РФ).

Носителем русского языка Вас должна признать комиссия. Это довольно длительная процедура, хотя и самая короткая одновременно. Вам нужно будет подтвердить, что Вы или Ваши родственники по прямой линии проживали в прошлом или проживают сейчас на территории Российской Федерации и сдать экзамен.

Нужно получить статус «носитель русского языка». Срочно. Должны рассмотреть документы в течение 2 месяцев.

В отношении лиц, претендующих на статус политического беженца в РФ, на 2019 г. предполагаются следующие льготы:

Вам необходимо обратиться по месту выдачи документа , подтверждающего предоставление ВНЖ.

Выезжаю на ПМЖ в Россию. У меня дед родился и жил на территории царской России (архивные документы имеются). Я — гражданка Казахстана. Мне надо получать ВНЖ или можно сразу на гражданство подавать? В какие сроки я могу получить ВНЖ, если оно необходимо? Статус носителя русского языка не надо? Оканчивала Московский институт.

Признание вас носителями рус.языка проходит только на комиссии МВД по месту проживания. И на этом основании МВД выносит решение о признании вас НРЯ, после чего имеете право подать на ВНЖ или на гражданство в упрощенной форме. Ссылка на закон — Приказ ФМС России N380 и Фед.закон N71.

Я привез ни тётю или дядю, я привёз сына из Украины. В ноябре 2017 года стукнуло шесть лет с этого момента, ВМЖ ещё нет, ещё проходим круги бюрократического ада в УФМС. Удачи Вам и терпения в решении этого вопроса!

Если за этот срок специалистом не будет заключено новое рабочее соглашение, тогда он будет вынужден выехать с территории РФ. В обстоятельствах заключения нового контракта срок ВНЖ продлевается на период действия последующего трудового договора.

Для специалистов высокого уровня квалификации и их родных действует своя схема выдачи вида на временное проживание. Такая категория мигрантов не нуждается в предварительном оформлении РВП, а срок рассмотрения их заявления также не превышает трёх месяцев.

Однако, законодательно установлены определённые правила, придерживаться которых обязаны не только сотрудники ФМС, но также и другие чиновники. И злоупотребление своим положением сурово наказывается.

К тому же не стоит забывать, что за нарушения правил, установленных для держателей ВНЖ, документ может быть аннулирован. В таком случае мигранту предоставляется срок в 15 дней для того, чтобы выехать за пределы территории Российской Федерации.

Чтобы осуществить продление вида на временное проживание, владельцу документа необходимо обратиться в органы ФМС, с прошением о продлении ВНЖ. Подавать подобное заявление следует не позже двухмесячного срока до прекращения его действия.

Следует отметить, что ВНЖ для специалистов высокого уровня квалификации и членов и семей открывается сроком, равным термину действия трудового соглашения ВКС. В случае досрочного расторжения договора вид на временное проживание сохраняет свою юридическую силу ещё в течение 14 дней.

Следует отметить, что существует возможность оформления вида на жительство в общем или же в упрощённом порядке. По сути, это будет зависеть от оснований. Поэтому прежде чем вплотную подойти к процессу оформления вида на жительство, уточните все тонкости вопроса и определитесь с тем, если у вас причины претендовать на предоставление ВНЖ как представителю привилегированной категории. Исходя из этого, вы и начнёте собирать тот или иной пакет документов на ВНЖ в РФ.

Так, граждане стран, с которыми у РФ существуют соглашения, могут подавать заявление на ВНЖ и сопутствующий ему пакет документации сразу после прибытия в Россию и их регистрации в миграционном органе по месту жительства.

Существует категории граждан, которые пользуются рядом привилегий при оформлении вида на временное проживание. Такие граждане имеют возможность рассчитывать не только на оформление ВНЖ без предварительного получения РВП, но и на то, чтобы им сократили сроки его выдачи.

Всему свое время. Нужно только терпение и спокойствие. Главное берегите свои нервы. И все у нас получится.

Если 6-месячный срок уже прошёл, а ответа по поводу ВНЖ нет, что делать? Сколько ещё ждать?

Можете сразу подавать. Нет, можете уехать, но не больше 90 дней. Не покидать Россию.

Источник: http://uzfilm.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться