Применение продукта в медицине и косметологии, самое интересное

Опубликовано: 17.4.2018
сандаловое масло: применение продукта в медицине и косметологии

Кто не слышал о чудодейственных свойствах сандалового сала? Наверное, таких людей нет, ведь его применение насчитывает уже более четырех тысячелетий. Этот продукт пришел к нам из Египта, там он использовался местными жителями для бальзамирования. В настоящее время сандаловое масло нашло более широкое применение, его активно используют в медицинских и косметических целях.

Оно позволит избавиться от перхоти, укрепить корни волос, ускорить их рост, придать блеска прядям. Это далеко не все рецепты по уходу за телом и волосами, их гораздо больше.

Кроме того, сандал обладает увлажняющими свойствами, поэтому его можно применять при сухой и шелушащейся коже. Достаточно добавить две капли сандалового масла в крем для лица, и ваша кожа будет увлажненной в течение всего дня. Важно знать и об отбеливающих способностях этого чудо-средства, оно помогает избавиться от веснушек и пигментных пятен.

Используйте сандаловое масло с пользой для здоровья, ведь с его помощью можно улучшить состояние организма и продлить молодость.

Средство полезно и для мочеполовой системы, так как помогает справиться с циститами, уретритами и вагинитами, ведь наделено мочегонным, противовоспалительным и противоотечным действием. Если регулярно принимать этот продукт, можно нормализовать менструальный цикл, повысить потенцию у мужчин и вызвать сексуальное влечение у женщин, поскольку считается натуральным эротическим стимулятором.

Главный составляющий компонент эфирного сандалового масла – санталол. Продукт состоит на 90% из этого вещества, имеет желтый цвет, вязкую и плотную консистенцию, характеризуется резким травяным и сургучным запахом.

Несмотря на пользу сандала, он имеет и свои противопоказания, его запрещено применять беременным женщинам и людям, страдающим почечными заболеваниями.

Если применять сандаловое масло из Египта для проведения ингаляций, на небольшую емкость с горячей водой понадобится три капли продукта. Можно его использовать и для аромаламп: на 20 квадратных метров площади понадобится 7 капель средства. Полезно принимать и ванны, в которые добавлено это средство – на 200 литров воды достаточно использовать 9 капель.

Использование сандалового масла достаточно разнообразно, его применяют для лечения многих заболеваний, решения косметологических проблем, ароматизации алкогольных напитков, создания парфюма.

В косметологии средства на основе этого продукта используются при стареющей коже лица с признаками вялости, дряблости и потери упругости. Маски на основе такого натурального средства хорошо подтягивают контур лица, омолаживают, тонизируют и оживляют кожу, повышают ее упругость и эластичность.

Узнайте, как правильно применять этот продукт, чтобы извлечь из него максимальную пользу!

Кроме того, добавив пару капель масла сандала в воду для ингаляций, можно вылечить бронхит, поскольку средство оказывает отхаркивающее и противокашлевое действие. В народной медицине оно используется при лечении таких заболеваний, как бронхит, ангина, ринит, ОРВИ и другие болезни. При гриппе и простуде эфирное масло сандала устраняет вирусы и бактерии.

Сейчас эта разновидность деревьев немногочисленна, а для производства 100 г натурального средства требуется довольно большое количество стружки. Именно поэтому цена на этот полезный продукт высокая, да и продается оно не везде.

Масло сандала добывается из древесины и корней сандалового дерева. Добывается продукт методом водно-паровой дистилляции, этот процесс довольно длительный, продолжается 48 -72 часа. Чтобы получить качественное, и, главное, полезное эфирное масло, для этого нужно использовать стружку древесины и корней дерева возрастом не менее тридцати лет.

Сандаловое масло вообще положительно действует на жирную кожу, ведь оно нормализует действие сальных желез.

Для увлажнения сухой кожи губ смешайте по 10 капель масла сандала и 10 мл жожоба, смазывайте кожу ежедневно по несколько раз. Можно добавлять средство, полученное с древесины и корней сандалового дерева, в шампуни и маски по уходу за волосами.

Известно множество рецептов приготовления косметических средств с масла сандала. Если у вас чувствительная кожа, смешайте по несколько капель масла сандала и авокадо, нанесите на лицо и смойте через 15 минут. После такой процедуры исчезнут воспалительные элементы на лице.

Масло сандала косметологи рекомендуют использовать при проблемной и воспаленной коже с угревой сыпью. Обладая антипаразитарным, противовоспалительным, антигрибковым действием, такое средство помогает в короткие сроки очистить кожу от угрей и вылечить другие нагноения, в том числе и фурункулы.

Для стареющей кожи можно сделать такую маску: смешать по несколько капель масла сандала, жожоба, ладана и ветивера. Нанесите смесь на очищенную кожу, через 15 минут удалите ее остатки, используя розовую воду. Такое средство можно применять для лечения угревой сыпи.

Это натуральное средство обладает такими ярко выраженными действиями:

Источник: http://uzfilm.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться