Природное средство для молодости кожи, обсуждение

Опубликовано: 13.12.2018
масло жожоба для лица: природное средство для молодости кожи

Попадая на кожу, масло образует тонкую плёнку, которая защищает эпидермис от влияния агрессивных факторов окружающей среды. Плёнка долго сохраняет влагу в коже, делает её гладкой и упругой, не оставляет неприятный сальный блеск.

Средство с успехом может применяться в педиатрии – при уходе за детской нежной кожей, что свидетельствует о его абсолютной безвредности.

Владея уникальными особенностями, это средство подходит для любого возраста и любого типа кожи. Оно отменно заживляет любые повреждения, разглаживает морщины, снимает раздражение и воспаление.

Кустарник жожоба – симмондсии китайской – происходит родом из Северной Америки, где произрастает в дикорастущем виде. Культивируется в Мексике и Египте. Ещё в VIII веке экстракт из плодов этого растения местные жители добавляли в еду, лечили им всевозможные недуги. Индейцы готовили из него средство для укрепления волос. Путешественники привезли рецепты лекарственных и косметических средств из жожоба в Европу, где они стали очень популярными.

Экстракт жожоба не обладает собственным сильным запахом, поэтому его спокойно можно добавлять в другие ароматические продукты.

По своей структуре масло жожоба – жидкий воск, получаемый методом холодного отжима из орехов. Такой способ позволяет сохранить много ценных ингредиентов.

Масло симмондсии китайской сегодня очень популярно, оно обрело широкое применение в косметологии. Учитывая уникальные свойства, это средство отлично подходит не только для ухода за кожей лица, но и для ухода за шеей и областью декольте. Давайте детально узнаем, чем полезно масло жожоба.

Масло жожоба для красивой кожи лица рекомендуют все косметологи, так как оно просто изобилует множеством витаминов, аминокислот, антиоксидантов. Кроме того, в нём присутствует вещество, схожее по составу с коллагеном, который отвечает за эластичность и упругость эпидермиса.

Итак, вы убедились, какой прекрасный продукт – масло жожоба для лица. Его применение в домашних условиях довольно простое.

Используя масло жожоба для кожи, наиболее часто его берут за основу (как базовое средство), дополняя другими эфирными средствами в разных пропорциях. Благодаря такому походу можно разнообразить полезное воздействие на кожу.

Из-за большого содержания самого известного антиоксиданта – витамина Е масло жожоба охраняет дерму от губительного воздействия свободных радикалов. Целебный витамин обновляет клетки эпидермиса, что препятствует процессу старения. Кроме того, многочисленные аминокислоты способствуют сохранению упругости кожи.

Косметическое масло жожоба применяют и для оздоровления волос. Средство просто отлично справляется с ломкостью, безжизненностью, секущимися кончиками, придаёт локонам пышность, силу, объём, здоровый блеск, защищает от вредного воздействия окружающей среды, способствует быстрой регенерации.

При регулярном воздействии этого масла улучшается процесс обновления клеток, кожа лица обогащается самыми важными активными веществами и полезными микроэлементами.

Используйте масло жожоба в ежедневном уходе за лицом. Будьте красивы!

Источник: http://uzfilm.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться