Продление визы в россии иностранным гражданам в 2019 году, лайфхак

Опубликовано: 5.4.2018
продление визы в россии иностранным гражданам в 2019 году

Наиболее распространенным вариантом легального посещения России, помимо туризма и посещения родных или друзей, является бизнес-рандеву. Человек, имеющий на территории России свое дело, или заинтересованный в его открытии, часто бывает здесь по долгу службы. Это может быть как командировка, так и посещение выставки или деловые переговоры.

Существует несколько причин, по которым иностранному лицу может быть разрешено длительное пребывание на территории российского государства. Для увеличения срока пребывания в России человек обязуется пройти соответствующую процедуру.

Если в отношении человека были приняты меры принудительного характера, то он не сможет приехать в Россию на протяжении 5-летнего срока.

здравствуйте Я гражданка РФ у меня муж Китаец мы хотим поехать в Россию сделать мужу рвп, виза 90 дней рвп делают 6 месяцев как быть нам могут продлить визу не выезжая из России

Мы — гр. Туркменистана, приехали по статусу переселенца. Я сдала документы на ВНЖ. Муж будет сдавать на днях. У нас трое детей. Одному из них через неделю исполняется 16 лет. Подтвердить прожиточный минимум на всех нет возможности. Продлят ли визу ребенку, если я не сдала на него документы на получение ВНЖ? У нас есть собственность.

Если иностранное лицо сталкивается с надобностью временного выезда из РФ, продление может быть осуществлено в представительстве МИДа, которое находится на пограничной зоне. То есть, эту манипуляцию можно пройти и на государственной границе.

Андрей, здравствуйте. Подскажите, как Вы решили свою проблему насчет продления визы жены (если, конечно, решили)? Просто у меня точь-в-точь такая ситуация с женой. Если владеете информацией, как можно продлить визу, поделитесь, пожалуйста!

В продлении визового документа в этих случаях нет смысла. Это объясняется тем, что студенческая и многократная рабочая виза в Россию изначально оформляется на необходимый студентам и предпринимателям срок.

Я студент из Китая. 9 октября приеду в Россию, но у меня виза заканчивается 25-го. Как можно продлить визу? Успею ли? Пусть даже придётся заплатить штраф.

Как можно продлить деловую визу? Скоро у меня заканчивается. Я — гражданин Туркменистана.

Я студент из Туркменистана, учусь в Казани. Из страны не выезжаю, каждый год продлеваю визу. Не понятно, по какой причине плачу каждый год госпошлину (1600) и за медстраховку (4500), ведь без нее в международном отделе университета даже не берут документы на продление, еще лишают документов на 50 дней и не дают нормальной замены удостоверения личности для банковских операций. Так вот, подскажите, какой документ мне необходим для получения денежных средств из-за границы на этот период? Ни в банке, ни в международном отделе ничего толком не могут объяснить и дать, как быть?

Обычно срок деловой визы в Россию не превышает 90 суток. Иногда по ходатайству российской компании срок визы может быть продлен. Для этого иностранцу рекомендовано попросить помощи у  сотрудников территориального отделения УФМС.

Размер штрафа варьируется от 2 тыс. до 5 тыс. руб. Также в отношении иностранца могут быть приняты другие меры. В худшем случае иностранное лицо может быть выдворено за пределы российского государства.

При несоблюдении этого условия сотрудники УФМС предлагают иначе решить вопрос. В некоторых случаях гражданину другой страны разрешается открыть новую визу. Как это можно сделать, иностранцу подскажут в территориальном отделении УФМС.

Если человек имеет на руках стандартный визовый документ, то процедура продления осуществляется в УФМС.

Подскажите, в каком УФМС можно продлить визу для супруги, гражданки Туркменистана? Есть статус переселенца. Я гражданин РФ, в браке 4,5 года. Есть недвижимость на территории Московской области. Супруга сдает документы на РВП 24 марта 2017 года, а виза заканчивается 15 апреля 2017г. Как и где ее можно продлить?

Иностранное лицо, имеющее право на продление визы, обязано лично явиться в территориальное отделение УФМС. Сделать это нужно до того, как срок действия визового документа будет окончен.

Мой будущий муж приезжает из Алжира по частной визе. Как делать и в какую страну визу по окончании этой основной (она на 90 дней). На сколько дней выезжать, и куда легче сделать, пока вторая виза на 90 дней будет делаться? Мы из Санкт-Петербурга.

К таковым обстоятельствам относятся различные ЧП или стихийные бедствия. Если на Родине иностранца начинаются военные действия, он также имеет право остаться в России.

Учебную визу никак не поменять на другую?

Если иностранец прибыл в Россию из государства на основе соответствующих международных контрактов, он может быть освобожден от уплаты госпошлины. Сегодня это актуально для лиц, легально проживающих на территории ЕС.

Кроме того, в российском законодательстве есть определение «обстоятельств неодолимой силы». Эти обстоятельства также могут позволить иностранцу остаться в России дольше, чем позволяет его визовый документ.

Стоимость госпошлины, которую оплачивает ходатайствующее лицо, зависит от типа визового документа. Средняя цена – 300 — 400 руб.

Где и как можно продлить визу 9-месячному ребенку — гражданину Бразилии? 6 марта заканчивается срок пребывания, а запись на подачу документов на гражданство РФ только 13 марта. Мама ребенка — гражданка РФ.

Если гражданин другого государства не покинул Россию после окончания срока действия визового документа, он привлекается к административной ответственности. Это же касается лиц, которые не обратились с просьбой о продлении визы.

Некоторым иностранным гражданам разрешено непрерывное пребывание на территории российского государства. В первую очередь это актуально для лиц, имеющих в России собственное дело. Также это относится к студентам, обучающимся в одном из российских университетов. Право на непрерывное пребывание в России есть и у иностранцев, получивших разрешение на официальное трудоустройство.

При себе необходимо иметь:

Согласно существующему законодательству, гражданин другой страны обязуется покинуть РФ по окончании срока действия визового документа. Продлить срок нахождения в РФ, гражданам иных государств несложно. Для этого им нужно своевременно озадачиться обращением к сотрудникам территориального отделения миграционной службы.

Необходимо продлить студенческую визу аспирантке из Мексики. Можно ли получить содействие?

Важно понимать, что при этом срок продляется только на 3 суток.

Важно учитывать, что в некоторых случаях можно получить отказ.

Иностранец имеет право пребывать на территории РФ на протяжении 90 суток в течение полугода. Это касается иностранных лиц, имеющих на руках многократную гуманитарную или деловую визу.

Оформление многолетних деловых визовых документов сегодня актуально для жителей многих стран. В первую очередь на получение такой визы могут рассчитывать жители восточной и западной Европы. Также эта льгота актуальна для Китая, Индии и даже Соединенных Штатов.

Можно ли продлить 30-дневную туристическую визу на 5 дней и стоимость? Так как билеты на самолёт были найдены на период с 29/07 по 04/08.

Иностранное лицо может обратиться за помощью в решении визового вопроса при наличии обстоятельств, которые российское законодательство определяет, как гуманитарные. Так, продлить визовый документ можно, если:

Обычно заявление рассматривается в течение 20 рабочих дней. Но в некоторых случаях срок рассмотрения может быть увеличен. Нередко это происходит в связи с тем, что у сотрудников УФМС имеются претензии к тому или иному документу.

Но это случается крайне редко. Если ни один из документов не вызывает нареканий, то вопрос о продлении всегда решается положительно.

Сделайте Вашему супругу рабочую визу, она выдается сроком от 1 до 3 лет, как раз за этот период успеете оформить законные основания для пребывания в РФ Вашего супруга, а через три года он уже будет вправе подать документы на гражданство РФ в упрощенном порядке, при желании (но только после получения ВНЖ), поскольку находится в официальном браке с гражданкой РФ (пп. б, ч. 2, ст. 14 Федерального закона «О гражданстве Российской Федерации» от 31.05.2002 года N 62-ФЗ).

Человек, ходатайствующий относительно продления визы, может рассчитывать на дополнительные 10 дней. Это возможно при условии, что суммарный срок пребывания в России не превышает 90 суток на полгода.

Маша, как Вы решили вопрос с продлением визы? У нас похожая ситуация.

Иностранцу не придется проходить длительную и утомительную процедуру продления визового документа, если он уже неоднократно приезжал в российское государство. В этом случае ему рекомендовано сначала сделать запрос о получении годового делового визового документа.

Я — гражданка России. Приехала в Россию с сыном (2,8 года) — гражданином Германии. Ребёнок заболел, есть подозрение на отит, и что плохо перенесёт полет назад, который уже через несколько дней. У ребёнка частная однократная виза ровно до дня вылета. Есть ли в данном случае возможность продлить ему визу, и что для этого нужно?

Возможно ли продление многократной визы, не выезжая из страны, на такую же визу? Была выдана мужу (уже дважды) на 3 года с обязательным выездом из страны через каждые 6 месяцев. Виза «частная».

Продлить визу в Россию можно на любой срок, который необходим иностранцу для решения вышеозначенных вопросов. Основой для решения вопроса в пользу иностранца является документ, подтверждающий факт гуманитарного обстоятельства.

Источник: http://uzfilm.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться