Самые грандиозные национальные праздники австралии, от наших читателей

Опубликовано: 17.2.2018
самые грандиозные национальные праздники австралии

Cложилось так, что Австралия считается одной из самых красочных стран мира. Неудивительно, что австралийцы, привыкшие видеть вокруг себя непередаваемые красоты страны, очень любят праздники и фестивали. Их количество не передается пересчету. Согласно статистике ежегодно в Австралии проводится свыше 700 культурно-развлекательных мероприятий. А ведь это без учета общегородских праздников и карнавалов.

Каждый год в середине марта небо над австралийской Канберрой становится разноцветным из-за обилия воздушных шаров разных форм и расцветок. В этот день жители и гости города ходят по улицам с воздушными шарами в руках, а в небе виднеются огромные воздушные шары, на которых местные жители и гости города совершают увлекательные воздушные путешествия.

В июле каждого года жители Дарвина сооружают импровизированные плоты из пустых пивных банок и устраивают спортивный марафон, который сопровождается шутками и весельем, а также большим количеством музыкальных конкурсов и состязаний.

В январе вся страна отмечает главный национальный праздник. День Австралии проходит наиболее масштабным и грандиозным фестивалем в стране. В рамках празднования проходит ряд развлекательных мероприятий, среди которых фестиваль аборигенского творчества, воздушный парад, карнавальные шествия и многое другое. В этот день масса людей приезжают в Сидней, который и становится главной ареной празднования. На День Австралии в Сидней приезжает до 500 тыс. человек, среди которых много туристов. Увлекательные карнавальные театрализованные шествия соседствуют с официальными церемониями и спортивными соревнованиями среди серферов, яхт и австралийского футбола.

Название этого фестиваля известно по американскому городу Новый Орлеан, однако уже давно фестиваль, который ежегодно в марте проводится в Сиднее, стал самым масштабным и крупным в мире. Сиднейский Марди Гра сопровождается яркими красками, театрализованными представлениями, уникальными костюмами и музыкальными фестивалями. Изначально проведение Марди Гра планировало объединить ЛГБТ сообщество Австралии, однако со временем праздник стал приковывать внимание не только представителей сексуальных меньшинств. Сейчас это самый масштабный и многочисленный гей-парад в мире, который еще и называют самым толерантным, поскольку в праздничные дни нет разницы, какой сексуальной ориентации гость фестиваля. Все погружаются в удивительную атмосферу безудержного веселья и отличного настроения.

Австралийцы любят шумные и масштабные празднования, поэтому национальные праздники страны превращаются в уникальные по красоте и яркости мероприятия, который каждый турист, хоть раз побывавший в Австралии, просто обязан посетить.

Источник: http://uzfilm.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться