Самое интересное: 7 способов, о которых вы не знали

Опубликовано: 21.4.2019
вазелин для ухода за собой: 7 способов, о которых вы не знали

Вазелин для ухода за собой? Да, это действительно универсальный продукт, Его можно использовать как в быту, так и в косметических целях.

В вазелине содержатся питательные вещества, которые полезны также и для волос. Консистенция позволяет сделать из него интересную альтернативу покупным кондиционерам для волос, а также кремам, предназначенным для восстановления поврежденной структуры волос.

Питательные вещества, содержащиеся в этом маслянистом продукте, идеально подходят для укрепления корней ресниц. Вазелин поможет остановить их выпадание и стимулировать дальнейший рост.

Эти свойства в совокупности с действием минералов, также входящих в состав вазелина, повышают эластичность и упругость кожи, предотвращая, таким образом, образование мелких морщин.

Высокое содержание антиоксидантов и незаменимых минералов дарят этой мази большое разнообразие эстетических преимуществ. Она превосходно впишется в ежедневный уход за кожей в качестве натурального дополнительного средства. А ведь многие даже и не подозревают об этом!

Читайте также: Маски против морщин: 4 простых рецепта!

Высокая концентрация витаминов А и Е (двух питательных веществ с антиоксидантными свойствами) делает вазелин экономичным решением проблемы преждевременных морщин.

Сегодня мы поделимся с вами 7 удивительными способами использовать вазелин для ухода за собой.

Речь идет о мази без цвета и запаха. Благодаря своей жирной текстуре вазелин обеспечивает кожу дополнительной влагой, не подвергая ее воздействию вредных химикатов. 

Вазелин обладает смягчающим свойством, а потому поможет справиться с мозолями и удалить загрязнения, одновременно делая кожу гладкой и мягкой.

Это интересно: 5 средств для снятия макияжа на базе алоэ вера

Высокая концентрация витамина Е и жирных кислот помогает восстановить поврежденные участки кожи, ускоряя процесс регенерации тканей.

И вместо того чтобы тратить большие суммы денег на дорогостоящие косметические процедуры, попробуйте использовать вазелин для ухода за своими ресницами. Он действительно эффективен!

Смягчающие и увлажняющие свойства данного продукта делают его неплохим вариантом для ухода за кожей ступней. Вазелин поможет предотвратить сухость кожи и ее растрескивание, а также образование мозолей.

Как его использовать?Возьмите необходимое количество вазелина и нанесите его на волосы, начиная от середины и к кончикам.Оставьте для воздействия на 20-30 минут, а затем смойте, используя свой обычный шампунь.7. Увлажняющий крем для ног

Как его использовать?Нанесите небольшое количество вазелина на участки лица, где вы хотели бы смыть макияж и оставьте до полного впитывания. Затем просто удалите излишки при помощи мягкой ткани (ватного диска).Используйте каждый день перед тем, как ложиться спать.5. Крем от растяжек и рубцов

Он способен сделать это тщательно и в то же время очень деликатно, оставляя кожу мягкой, чистой и свежей.

Ежедневное использование смягчает уже имеющиеся мозоли и натоптыши, удаляет мертвые клетки и загрязнения с поверхности кожи.

Благодаря своей жирной текстуре и питательному составу, вазелин вполне может заменить вам покупные средства для снятия макияжа.

Химический состав вазелина делает его отличным союзником для ухода за кожей и питания кутикулы, защищающей ногти. 

Кроме того, это намного более экономичное средство в сравнении с любыми покупными «аналогами», которые можно встретить в магазинах. А применять вазелин можно по-разному.

После него волосы легче расчесывается. А еще можно «запечатать» вазелином секущиеся кончики.

Обязательно попробуйте, вы не пожалеете!

Регулярное использование данного продукта станет эффективным решением проблемы наличия шрамов на коже (которые так портят ее внешний вид).

Его применение в качестве увлажняющего крема обеспечит кожу дополнительными питательными веществами, которые с течением времени будут укреплять ногтевые пластины.

Источник: http://uzfilm.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться