Самое интересное: как получить вид на жительство в канаде для россиян и украинцев в 2019 году

Опубликовано: 13.9.2017
как получить вид на жительство в канаде для россиян и украинцев в 2019 году

В 2019 году Канада привлекает многих мигрантов, в том числе и россиян, своим высоким уровнем жизни и заработных плат, относительно низким уровнем преступности и отличными условиями для создания и открытия собственного бизнеса. Поэтому вовсе не удивительно, что сегодня больший процент людей, желающих иммигрировать за границу, останавливают свой выбор именно на этом государстве.

Помимо вышеуказанных методов получения ВНЖ существует ещё два способа стать обладателем вида на жительство:

Это тест необходимо сдавать каждые два года.

После приезда в Канаду по миграционной визе иностранным подданным необходимо обратиться в миграционную службу для получения вида на жительство. Потребуется представить пакет документов:

Что плохого там, конкретно скажи?

После прохождения медицинской комиссии необходимо обратиться в консульство Канады в стране фактического пребывания и подать основной пакет документов:

На принятие решения достаточно сильно влияет политическая ситуация. Если комиссией выносится решение, о том, что людям действительно необходимо убежище, то они могут начинать готовиться к выезду.

Не знаешь языка — нечего соваться. Сиди в своем «солнечном скобаристане».

Также мигранты с ВНЖ не имеют права занимать должности в политической отрасли, выдвигать свою кандидатуру на выборах. Помимо этого, сходство прав обладателей ВНЖ и резидентов Канады полностью идентичное.

Минимальная сумма должна составлять не менее 800 тысяч долларов.

Не знаю по-поводу Анонима конечно, но опыта проживания в Узбекистане у меня 18 лет и я до сих пор сожалею.

После подачи документов претендента на ВНЖ необходимо сдать тест. Это обязательное условие и для беженцев? А как же курсы английского, организуемые для беженцев с целью изучения английского и французского языков?

После того как человек определился с выбором программы, ему необходимо пройти обязательный медицинский осмотр. Заключение о прохождение медицинской комиссии необходимо также будет представлять в консульском представительстве Канады в родной стране.

Главной задачей для мигрантов является получение иммиграционной визы. Именно она даёт основание для выдачи ВНЖ мигранту.

Уехать на ПМЖ в 2019 году в качестве независимого заявителя достаточно непросто. Кандидатов на эту «роль» очень много. Именно поэтому правительством Канады был разработан конкурс, на основании которого можно получить данное разрешение.

Если у заявителя имеется ребёнок старше 21 года, то потребуется ещё и справка из учебного учреждения, в котором он обучается. Если ребёнок не проходит обучение, то подойдёт и выписка из учебного учреждения о том, что ребёнок уже закончил обучение. Все документы должны быть заверены нотариусом.

Мигранты, обладающие видом на жительство в Канаде, имеют право пользоваться всеми социальными благами этой страны. То есть мигрант с ВНЖ может беспроблемно устроиться на работу в Канаде, получать социальные выплаты и пользоваться всем перечнем медицинских услуг. Единственное, что отличает обладателей ВНЖ от граждан Канады – это право голоса на выборах.

сли набранное количество баллов менее 70, но более 59, решение о выезде на ПМЖ принимается непосредственно в консульстве.

Воссоединение семьи в 2019 году возможно лишь в том случае, если гражданин Канады или мигрант с ВНЖ сделают вызов родственникам.

Для беженцев необходимо обладать одобрением канадского регионального иммиграционного центра. Для этого люди с этим «статусом» подают все необходимые документы в консульство в стране фактического пребывания. Поданные документы отправляются в Канаду на рассмотрение.

После подачи документов претенденту на ВНЖ потребуется пройти языковой тест на знание одного из языков на выбор: английского (IELTS, TOEFL) или французского.

Но стоит помнить, что для легального пребывания мигранту изначально необходимо получить вид на жительство в Канаде, который в дальнейшем может служить основанием для присвоения статуса гражданина этой страны.

Не знаю по поводу Ольги конечно , но опыт проживания в России у меня 22 года , и я до сих пор сожалею .

Ой, неужели кто-то ещё хочет в Канаду? Это уже не 90-е. Прежде чем поехать, нужно не пожалеть денег и приехать сюда на полгода минимум. Когда поймёте все прелести, скорее всего, будете лететь домой с большим удовольствием. Опыт проживания в Канаде у меня — 16 лет и по сей день, к сожалению.

Каждый из способов является достаточно сложным, но вполне реальным. Изначально приняв решение уехать в Канаду на ПМЖ, необходимо определиться под какую категорию вы подпадаете. Ведь каждый из способов требует своего набора документов.

Данные об этих программах можно найти в интернете или обратиться за информацией в посольство.

Уехать на ПМЖ в Канаду в качестве предпринимателя несложно. Но в этом случае изначально необходимо готовиться к тому, что в развитие этого государства придётся вложить весьма немаленькие деньги.

Выдача вида на жительство осуществляется в течение 30 дней.

В 2019 году уехать на ПМЖ в Канаду и получить вид на жительство можно при помощи специально разработанных правительством программ. Их всего три: две провинциальных и одна для тех, кто хочет непосредственно иммигрировать в Квебек. Квебек является весьма крупным и многонаселённым городом Канады.

Также необходимо пройти процедуру дактилоскопии. Это стало обязательным условием для получения любого типа канадской визы с 2019 года. Стоимость услуги — 85 кан. долларов с человека либо 170 кан. долларов — семейный сбор. Дети до 14 лет и граждане старше 79 лет сдавать биометрию не обязаны. Сфотографироваться и сдать отпечатки пальцев нужно в визовом центре.

Документы подаются в консульское представительство. Заявитель должен пройти собеседование с консулом. Срок принятия решения равен 1 году. Если решение по вашему ходатайству является положительным, то заявителю потребуется оплатить визовый сбор. Его цена – 500 долларов. После этого заявитель может готовиться к выезду в Канаду. По приезду в это государство он получает вид на жительство с неограниченным сроком действия.

Для получения вида на жительство необходимо иммигрировать в Канаду. Другими словами, въехать именно по иммиграционной визе. Если человек въедет по канадской туристической визе и решит получить ВНЖ, то ему, скорее всего, откажут, ведь в Канаде существует несколько критериев для населения, которые имеют право претендовать на вид на жительство. К ним можно отнести:

Суть конкурса заключается в прохождении специального тестирования. Из возможных 100 баллов, претендент должен набрать минимум 70. В этом конкурсе учитываются все данные заявителя: от возраста до образования и знания языка. Е

Источник: http://uzfilm.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться