Самое интересное: люди и субъективная реальность стив павлина

Опубликовано: 9.1.2019
люди и субъективная реальность стив павлина

Какова роль других людей в системе взглядов субъективной реальности? Они только проекция? Имеют ли они вообще какое-то значение? Не станете ли вы, в конце концов, чувствовать себя совершенно одиноким, считая, что вы единственный обладаете сознанием, а все остальные ненастоящие?

Ваша подлинная природа - это вечно присутствующая осознанность, пространство сознания, в котором существует реальность. Она неизменна и бессмертна. Она существует вне зависимости от времени и может быть воспринята только в настоящем.

В последнее время я получаю множество таких вопросов по электронной почте, поэтому в этой статье я решил ответить всем сразу.

Сосудом для субъективной реальности служит вездесущая осознанность, пространство сознания, в котором разворачивается реальность. Эта «реальность» включает в себя все мысли и все их воплощения, такие как идеи, понятия, представления, люди, животные, растения, места, предметы, события, обстоятельства, ситуации, отношения, убеждения, эмоции, время (прошлое, настоящее, будущее), жизнь после смерти, духи, ангелы и т.д. Все и вся, что вы воспринимаете или представляете, часть этой реальности. Внешнего не существует. Даже рассмотрение возможности существования чего-то внешнего происходит внутри все того же сознания. Таким образом, если вы умрете физически и обнаружите, что стали бестелесным духом, то по-прежнему будете переживать субъективную реальность. По-настоящему только ваше эго может испытать смерть.

Вы можете свободно отождествлять себя с эго, но это не ваша подлинная природа. Сказать, что вы – это ваше эго, то же самое, что сказать, что вы – это ваш большой палец. Ваш большой палец, конечно, часть вас, но он не вы целиком. Точно так же как вы гораздо больше, чем ваш большой палец, вы гораздо больше, чем ваше эго. Но по мере того, как вы подменяете свою целостную природу своим эго (или большим пальцем), вы в огромной степени ограничиваете свой опыт. Конечно, есть некоторая ценность в том, чтобы получить такой опыт, но, в конце концов, вы догадываетесь, что вы больше, чем большой палец.

Эго - это ваш аватар в пространстве сознания, отдельное человеческое существо, жизнь которого вы проживаете. Скорее всего, вы отождествляете себя с эго - это тот человек, которого вы называете «я», «меня» или «мне».

Источник: http://uzfilm.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться