Тату на лице девушек, любопытно

Опубликовано: 27.1.2020
тату на лице девушек

Татуировка вообще и тату на лице в частности- довольно древний вид украшения человеческого тела. Сейчас нательные татуировки очень распространены, а вот нанести рисунок на лицо решатся не все. Впрочем, есть весьма безобидные варианты тату, которые не испортят внешний вид, а только добавят пикантности облику. Даже женское лицо с маленькой милой татуировкой может выглядеть интересно и привлекательно.

Очевидно, что перед тем, как решиться сделать тату на лице, стоит хорошенько подумать о минусах такого украшения. А их, однозначно, больше чем плюсов.

Чтобы лучше понимать смысл такого явления, как тату на лице, стоит немного окунуться в историю. Нанесение точечных узоров, линий, геометрических фигур, а иногда и более сложных орнаментов использовалось мужчинами, реже женщинами, древних племен Африки, Америки, Австралии и прочих диких мест. Татуировки призваны были отражать принадлежность к тому или иному племени, быть признаком статуса мужчины в своем окружении. Вожди украшали свои тела и лица наколотыми рисунками, воины использовали тату для устрашения врагов, маскировки. Кроме того мужчины наносили татуировки для демонстрации своих достижений в битвах или в охоте.

Для чего же современным людям делать татуировки на лице? Ведь мы не воины и не охотники, а статус подтверждается совсем другими вещами. Ведь тату не спрячешь под одеждой, если они вдруг будут неуместны, не избавишься от них, если они перестанут нравиться. В основном, конечно, наколки на лице– прерогатива молодежи, принадлежащей к определенным субкультурам, и особенного распространения они не имеют. Впрочем, находятся, например, представители творческих, свободных профессий, или просто люди с особым, своеобразным мировоззрением и ходом мыслей, для которых тату на лице становится ярким способом самовыражения.

Поскольку наколки на лице не пользуются большой популярностью, то и не каждый мастер возьмется за такую работу. А учитывая опасность и сложность процедуры, только очень опытный татуировщик, разумеется, если речь идет о качественных тату, сможет ее выполнить.

Для женщин татуирование тела и лица служило больше для обозначения принадлежности к племени и для эстетических целей (кстати, бывало и наоборот, женщины намеренно уродовали лица, чтобы не быть уведенными чужаками). Наколки на лице и теле часто несли в себе зашифрованный смысл, понятный соплеменникам. Кроме того, нательные рисунки могли иметь ритуальное, культовое, обережное значение.

С другой стороны, есть и приемлемые варианты, некие компромиссы между желанием сделать экстравагантное тату и нежеланием вступать в конфронтацию с общественным мнением.

Чаще сделать тату на лице решаются мужчины, женщины– гораздо реже. Все-таки, девушки более трепетно относятся к своему личику и склонны менять внешность, стиль, образ, а татуировка– это навсегда. Да и девушка с татуировкой на лице выглядит более шокирующее в глазах общественности, чем мужчина.

Подводя итог, можно сказать, что тату на лице– довольно экстремальный и плохо воспринимаемый в наше время обществом вид украшения своего тела и способ самовыражения. Чтобы решиться на это, нужно не один раз взвесить все за и против и быть на миллион процентов уверенным в том, что о совершенном поступке не придется сожалеть.

Еще одной причиной нанесения рисунков на лицо может быть желание скрыть какой-либо эстетический дефект – шрам, рубец от ожога или некрасивое пигментное пятно. Возможно, в зеркале приятнее будет видеть красивый рисунок, а не косметический недостаток.

Источник: http://uzfilm.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться