Виза l, обсуждение

Опубликовано: 7.8.2017
виза l

Довольно легкий и эффективный метод (из всех доступных), перевода сотрудника в США для выполнения рабочих обязанностей – это виза L-1. При её оформлении к заявителю предъявляется ряд условий и относительно небольшое количество требований.

Перед  собеседованием в посольстве необходимо подготовить пакет документов. Ниже представлен их полный перечень и другая полезная информация, необходимая при прохождении процедуры оформления визы L-1 в Иммиграционной Службе Америки. Данная информация содержит:

Между 2 организациями, согласно закону США, возможны следующие взаимоотношения:

Фирмам, которые проработали на американском рынке больше, чем 1 год предоставляется право пребывать в стране от года до трех лет. Можно продлить период до 5 лет пребывания в штатах, для только созданных компаний, и до 7 лет компаниям, уже проработавшим на американском рынке.

Данная категория визы позволяет руководителю компании либо ее сотруднику (менеджеру и т. д.) с определенным опытом работы, осуществить служебный перевод из иностранной компании в филиал или дочернюю фирму, расположенную в США, для выполнения работ по совместительству. Такая необходимость совмещения зачастую возникает при открытии филиалов либо возможном разрастании деятельности организации.

Бизнес-иммиграция в США не простая процедура.

Для того чтобы оформить визу сотруднику необходимо соответствовать ряду требований:

В любом американском штате можно основать корпорацию. Затем, на основании разрешения об осуществлении предпринимательской деятельности, можно выбрать любой штат для работы.

Рассмотрим подробнее каждую категорию.

Выписка из банковского счета, подтверждающая наличие данной суммы, позволит убедить в серьезности компании и очень сильно упрощает процесс получения американской визы.

Следует отметить, что молодым, недавно созданным компаниям, изначально служба иммиграции дает разрешение на 1 год пребывания в США.

Процесс оформления визы потребует помимо организации корпорации в штатах, наличие фактически арендованного помещения для офиса. Оба этих факта нужно документировать и включить в перечень материалов, подаваемого заявления, для предоставления в Иммиграционную Службу. Кроме вышеперечисленного, для доказательства начала деятельности компании, необходимо иметь банковский счет, оформленный на фирму. Размер средств на счету должен быть 25-50 тысяч долларов.

Процедура иммиграции, для молодой организации (до года) и компании, которая уже осуществляет свою деятельность не менее года, практически одинакова. Отличия только в сроках: для открывающихся компаний – это 19-20 месяцев, для работающих – 9-10 месяцев. У молодых фирм дополнительным пунктом будет процесс открытия компании, а затем продление годовой визы типа L-1. Сроки оформления указаны приблизительные, всё зависит от состояния, в котором находится предпринимательская деятельность организации и своевременной подачи необходимых документов.

Сотрудники компании США, которая осуществляла деятельность 1 год или более, получают право подачи заявления на ПМЖ в Америке. Отличительной чертой данного заявления (знакомое всем название «green card») является тот факт, что пропадает потребность Трудового Свидетельства, которое получают в Министерстве труда (процедура довольно трудная и продолжительная).

Кандидату следует помнить, что любая попытка обмана или дача ложной информации офицеру консульства способна привести к отказу в визе. Поэтому честность во время собеседования и заполнения анкеты станут прекрасным началом, для желающих заниматься бизнесом в США.

Оформление визы категории L-1 – задача весьма непростая для самостоятельного прохождения. Нужно знать довольно приличный список документов, которые подаются в консульство, а указанные сведения должны быть правдивыми и убедительными. Поэтому, чтобы сберечь свое время и нервы, многие компании обращаются за помощью в организации, которые специализируются на данного рода услугах, или нанимают адвоката с необходимыми знаниями и опытом. Стоимость квалифицированного адвоката – около 15 тыс. долларов.

Данный вид информации можно разделить на две категории:

При одобрении в посольстве всем кандидатам, получившим визы категории L-1 в Америку, предоставляется право на временное пребывание (до 7 лет) на территории Соединенных Штатов.

Если кандидат имеет визу категории L-1, члены его семьи жена и дети получают визы категории L-2 автоматически.

Источник: http://uzfilm.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться