Виза во вьетнам для россиян в 2019 году, самое интересное

Опубликовано: 13.1.2020
виза во вьетнам для россиян в 2019 году

В 2019 году виза для россиян во Вьетнам на срок до двух недель не нужна. Прилетев во Вьетнам, покажите пограничникам свой загранпаспорт и авиабилет. Этого достаточно, чтобы получить разрешение на двухнедельный тропический отдых.

Безвизовые 15 дней можно получить один раз в месяц. Условие – загранпаспорт должен быть годен не меньше, чем полгода после выезда из Вьетнама. Обратный билет должен быть не обязательно на родину, возможно, вы еще посетите Лаос, Таиланд или Бирму.

Сейчас у россиян есть возможность самостоятельно оформиться по прилете в любом из международных аэропортов страны (Ханой, Хошимин, Нянчанг, Дананг). Важно знать, что обязательное условие – прибытие в страну именно самолетом.

А вот за письмо визовой поддержки придется заплатить. Это письмо представляет собой формальное приглашение от вьетнамского иммиграционного департамента и содержит уникальный код. Оно гарантирует, что вы не собираетесь незаконно оставаться в стране.

Если в конце второй недели отпуска во Вьетнаме вы посетите соседнее государство и через пару недель вернетесь обратно, пограничники снова поставят вам в паспорт штамп с очередным двухнедельным разрешением на пребывание.

Нужна ли виза во Вьетнам для россиян, которые собираются находиться в стране дольше двух недель? Если вы хотите задержаться на пару месяцев, выход один – оформляйте документ. Причем здесь есть несколько вариантов.

Документы понадобятся все те же самые, только в Посольство достаточно будет сообщить код из письма-приглашения.

Конечно, туристам здесь рады, поэтому и пригласят вас обязательно, как только узнают о вашем желании посетить Вьетнам. Сообщить о своем желании вы можете через сайты фирм-посредников, благо в интернете их достаточно. Письмо придет на ваш почтовый ящик буквально через пару дней после того, как вы оформите и оплатите заявку. Стоимость услуги – до 40 долларов, у разных фирм по-разному. Распечатку approval letter нужно взять с собой. Действительно оно лишь один месяц.

На ребенка подается отдельный комплект документов, независимо от возраста. Ему также понадобится оплатить отдельное письмо визовой поддержки и консульский сбор. Кроме перечисленных документов, понадобится свидетельство о рождении и согласие на выезд за границу от одного из родителей, если он во Вьетнам поехать не захотел.

Такие вояжи называются «визаранами». Они могут быть организованы самостоятельно или с помощью туристических агентств.

Можно сделать визу еще перед отъездом, обратившись в представительство Вьетнама по месту вашего жительства: в Москве, Екатеринбурге или Владивостоке. В чем основные отличия такого способа от оформления по прилете:

Максимум один час – и виза по прилете ваша. Она обойдется вам дешевле всего, ведь нужно будет оплатить только письмо-приглашение. А вот в Посольстве и консульских отделах визовые сборы по-прежнему берут, и составляют они от 25 до 95 долларов, в зависимости от продолжительности и кратности разрешения.

Обычную визу можно продлить на месте, не выезжая за пределы Вьетнама, но не более трех раз. А потом нужно просто воспользоваться способом получения визы через Посольство Вьетнама в одной из ближайших стран, например, в Лаосе. За пару дней оформите визу, и можете возвращаться на милый сердцу пляж.

Для россиян бесплатно предоставляются и пустые бланки анкет, и сами визы, так что знайте, что требование какой-либо оплаты со стороны вьетнамских пограничников незаконно.

Еще один способ оформления – обращение в Консульство Вьетнама, но не в России, а в любой соседней с Вьетнамом стране. Преимущества – процесс оформления происходит быстрее и стоит дешевле.

Визы во Вьетнам для россиян могут быть разного срока действия (от одного месяца до полугода) и кратности (однократной и многократной). Если во многих странах мультивизу нужно заслужить, то Вьетнам выдает их просто по желанию туристов.

Документов понадобится немного:

Источник: http://uzfilm.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться