Вопрос добросовестности заказчика фо фрилансе, интересное

Опубликовано: 25.10.2019
вопрос добросовестности заказчика фо фрилансе

Сегодня, многие копирайтеры не всегда уверенны в получении оплаты за свою работу. Это связано с тем, что не все заказчики являются добросовестными.

Разработайте свое тайное документальное секретное оружие, которое сможет защитить Вас от произвола, в виде написания претензии.

Следующее что нужно учесть так это и то, что Вы должны поддерживать уровень общения со своим клиентом. Составьте план, в котором Вы вынесете для себя важные моменты по работе с данным клиентом. Определите, какие скидки или бонусы Вы готовы ему предложить, но делайте это, исходя из ценового уровня своих конкурентов.

Но, увы, даже при личном контакте, не всегда можно отличить намерения заказчика, имеющего весьма хорошую репутацию и пришедшего с выгодным, а главное интересным заказом, и поэтому здесь не всегда удается не потерять свою волевую силу.

И когда проект подходит к пункту оплаты, становится очень обидно, когда специалист не получает за нее ни копейки от определенного лица.

Сохраняйте дружеские отношения и всегда идите навстречу своим клиентам, даже если у кого то из вас появились налоговые споры. С объективностью подходите к личности, ведь все-таки не все бывают непорядочными.

Пишите намного лучше и быстрее других, отправляя работу, спрашивайте, не требуется ли коррекция статей.

Перед началом сотрудничества выстраиваются доверительные отношения, и копирайтер принимая обязательство на выполнение работы, рассчитывает на искренность и честность клиента.

Да, получив интересный заказ по сложной теме, будут вложены всевозможные силы и время на его превосходное выполнение. Поэтому, здесь мы всегда пойдем на уступки, если заказчик сочтет оплатить работу только после ее выполнения.

И начну с того, что никогда не работайте без 50% предоплаты. Да, возьмите за правило, и не приступайте к выполнению работы, пока не получите половину заранее оговоренной стоимости статьи.

Ну и, конечно же, если Вы оказываете услуги и тем, с кем возможен личный контакт, тогда лучше воспользуйтесь договором и подписным актом сдачи-приемки всех выполненных работ.

Поэтому, дорогие друзья, в данной статье я хотела бы поговорить о нескольких моментах, которые могут сократить число таких ситуаций.

Источник: http://uzfilm.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться