Востребованные и самые высокооплачиваемые профессии в сша в 2019 году, обновлено

Опубликовано: 29.11.2018
востребованные и самые высокооплачиваемые профессии в сша в 2019 году

Соединенные Штаты Америки – это страна с огромными возможностями, очень развитой финансовой и экономической сферой. В 2017 году уровень безработицы в государстве равнялся 4.4%, а это значит, что в США пользуются спросом практически все специальности. Но среди них существует ряд профессий, в которых нуждается каждый штат Америки.

3. Офисные сотрудники. К ним относят секретарей, менеджеров ресепшен и работников административного сектора. Заработная плата офисных сотрудников варьируется в зависимости от занимаемой должности от 30 000 до 45 000 USD в год. 4. Младший медицинский персонал: сиделки, санитарки, медсестры. Востребованность данного профиля обуславливается в первую очередь старением американского народа. Зарплаты у младшего медицинского персонала не очень низкие, в среднем медсестры получают от 65 000 до 75 000 USD в год.

Эмиграция в Америку с целью трудоустройства доступна жителям любых стран.

Таблица: средние зарплаты в США по профессиям

Люди, иммигрировавшие из России в Америку, могут беспроблемно трудоустроиться в этой отрасли при наличии медицинского диплома со степенью бакалавра или сертификата о прохождении медицинских курсов.

Список профессий в Америке, которые хорошо оплачиваются: 1. Анестезиолог – самая высокооплачиваемая профессия в США. Средняя заработная плата равна 243 000 USD. Большие оклады получают анестезиологи в таких штатах, как: • Вашингтон – 258 000 USD. • Калифорния – 282 000 USD. • Техас – 271 230 USD. • Канзас – 287 400 USD. • Айова – 283 990 USD. • Висконсин – 269 990 USD. • Флорида – 265 200 USD. Меньше всего зарабатывают анестезиологи, проживающие в таком штате, как Иллинойс – 194 370 USD. 2. Хирург. В среднем хирурги получают по 240 000 USD. Согласно исследованиям на протяжении ближайших 10 лет заработная плата хирургов поднимется еще на 48 000 USD. Самые высокие заработки у хирургов в Миннесоте – 285 000 USD. 3. Дантист. Стоматологи в США ежегодно зарабатывают, примерно, по 220 000 USD. Ожидаемый рост оклада в ближайшие 10 лет – 18%. 4. Акушер-гинеколог. Заработная плата врача такого профиля в среднем равна 218 000 USD. 5. Психиатр. Средний ежегодный оклад равен – 209 000 USD. 6. Специалист по маркетингу. В среднем маркетолог получает от 138 000 USD. 7. Менеджер информационных технологий. Заработная плата – 136 000 USD. 8. Финансовый менеджер. Оклад от 130 000 USD. 9. Менеджер по продаже в среднем зарабатывает от 120 000 USD.

2. Работники ресторанного и гостиничного бизнеса. Низкий уровень оклада и сложные условия труда провоцируют текучесть кадров, поэтому хостесс, горничные, бармены, посудомойки, официанты и повара требуются в любом штате Америки. В среднем сотрудник общественного питания получает от 19 000 до 20 000 USD в год. Работа в ресторанах, гостиницах и точках питания фаст-фуд подходит не только американским студентам в качестве подработки, но и приехавшим иностранным подданным, ведь на большую часть должностей от претендента не требуют диплома о высшем образовании. Для россиян, желающих иммигрировать из России в Америку, трудоустроиться в ресторанный бизнес не составит проблемы. Некоторые профессии не требуют знания английского языка. А также стоит отметить, что США – это страна с наибольшим количеством украинских и русских мигрантов, поэтому на территории данного государства открыта целая сеть заведений общественного питания, предназначенного именно для посетителей славянского происхождения, и россиянам для трудоустройства в них даже не потребуется знание иностранного языка.

А также некоторые профессии требуют переквалификации. Юристы, бухгалтеры и медики обязаны заново учиться в Соединенных Штатах Америки для получения документа, выданного именно американским вузом. Иностранные резиденты, имеющие медицинский диплом другой страны, зачисляются в университет сразу на третий курс.

Устроиться на вышеуказанные специальности без наличия диплома о высшем образовании невозможно.

Но стоит помнить, что найти работу в Америке не проблема, намного сложнее будет оформить разрешение на трудоустройство и пройти аттестацию.

Самые высокие заработные платы в США получают именно представители медицинской отрасли. Второе место в перечне высокооплачиваемых профессий в США отводится сотрудникам информационных технологий, маркетинговой сферы и финансовой отрасли.

Главный плюс для мигрантов состоит в том, что проходить переквалификацию не потребуется, нужно будет лишь подтвердить свой диплом (или другой документ об образовании). По данным исследований, проводимых Министерством Труда, спрос на младший медицинский персонал в ближайшие 5 лет возрастет на 13%. 5. Сотрудники колл-центров. Для трудоустройства в колл-центр необходимо отличное знание английского языка, поэтому среди мигрантов из РФ и других стран, данная отрасль не пользуется спросом. Тот факт, что специальность оператора колл-центра не особенно популярна у местного населения обуславливается низким годовым окладом – до 40 000 USD. В основном на востребованных специальностях работают студенты, школьники, люди, не имеющие образования, и мигранты. А также на таких должностях работают студенты, приехавшие в Америку по известной программе Work and Travel. Таблица: средние заработные платы востребованных профессий по штатам Америки

Кем угодно могу работать. Любую технику могу восстановить или отремонтировать. Лишь бы жить в нормальной стране, с нормальной зарплатой.

Не стоит путать наиболее востребованные профессии в США с самыми высокооплачиваемыми. Как правило, требующиеся специальности финансируются не очень хорошо. В этот список входят профессии с невысоким окладом, поэтому многие коренные американцы и иммигранты не хотят трудиться в этом направлении за такую заработную плату, в связи с чем, и возникает дефицит определенной группы рабочей силы. Как показывает статистика, на востребованных специальностях занято лишь около 33% граждан Америки. Остальная часть работников – это иностранные подданные, иммигрирующие в Америку или приехавшие в эту страну с целью трудоустройства и заработка. Востребованные профессии в США: 1.  Продавцы розничной торговли. Данное занятие не требует особых навыков и умений. Продавцы – консультанты в среднем зарабатывают по 26 000 USD в год. Этот показатель значительно меньше, чем средний годовой оклад в США, который равнялся в 2017 году 37 440 USD. По данным исследований, проводимых Министерством Труда, спрос на такую специальность в ближайшие 5 лет вырастет еще на 6 – 7%.

Работаю бурильщиком нефтяных и газовых скважин 8 разряда. Работаю на больших станках с верхними приводами. Хотел бы найти работу в Штатах по этой профессии. Буду рад любой помощи! Английским владею не сильно, но понимаю и говорю хорошо.

Источник: http://uzfilm.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться