Документы для загранпаспорта старого образца в 2019 году, интересное

Опубликовано: 5.2.2019
документы для загранпаспорта старого образца в 2019 году

Несмотря на возросшую популярность биометрических загранпаспортов, многие по-прежнему предпочитают оформлять этот документ в старом формате. В данной статье рассмотрим, какие документы для загранпаспорта старого образца требуется подготовить россиянам с учетом их возраста, а также приведем важные моменты по оформлению прошения.

Присутствие ребенка во время подачи прошения не обязательно. Получать заграничный паспорт дети, достигшие четырнадцатилетнего возраста, должны лично, с проставлением своей подписи.

В бланке заявления обязательно необходимо заполнять все графы. Дополнительно требуется учесть следующие моменты.

Документы, в оригинале идущие на иностранном языке, обязательно должны быть переведены на русский. Верность перевода и подлинность подписи лица, его осуществившего, должны быть завизированы у государственного нотариуса в РФ.

Лица, являющиеся военнослужащими ВС Российской Федерации или работниками органов исполнительной власти, где предусматривается прохождение службы в военных подразделениях, этот перечень документов на загранпаспорт старого образца должны дополнить разрешением командования.

Если какой-либо из подаваемых на загранпаспорт старого образца документов был составлен и выдан на территории иной страны, то его необходимо легализовать в диппредставительстве либо консульском учреждении России в этом государстве.

Если прошение о выдаче загранпаспорта было подано в надлежащем оформлении и документы должностным лицом миграционной службы приняты, заявителю выдается справка о приеме документов к рассмотрению (согласно п.67 Регламента ФМС).

Заявление-анкета на получение обычного загранпаспорта заполняется от руки разборчивым почерком печатными буквами, чернилами синего или черного цвета, либо на компьютере. Запрещено исправлять ошибки путем зачеркивания или применения корректирующих средств.

Родителю/опекуну/попечителю/усыновителю необходимо предоставить следующие документы для получения загранпаспорта старого образца для своего ребенка.

Зачастую допущение ошибок в заполнении бланка анкеты, а также отсутствие какого-либо документа в предъявляемом пакете ходатайства служит основанием для его отклонения.

Кроме того, чтобы все усилия не были напрасны, перед поездкой необходимо проверить есть ли у вас запрет на выезд, в этом поможет качественный сервис невылет.рф который поможет узнать информацию о наличии задолженностипо кредитам, штрафам, алиментам, услугам ЖКХ и прочему, а также оценить вероятность запрета выезда за границу.

В случае обнаружения недостатков сотрудник ФМС обязан предложить соискателю их устранить, после чего вновь обратиться с запросом. При этом, если заявитель пожелает, возможна предварительная запись на следующий приём.

В данной таблице в полном объеме рассмотрено, какие документы нужны для загранпаспорта старого образца для несовершеннолетних. Требовать предъявление каких-либо иных справок чиновники миграционной службы не вправе.

Совершеннолетний дееспособный россиянин может оформить обычный загранпаспорт после представления сотруднику ФМС России установленного комплекта документов.

Оформляя загранпаспорт, первым делом необходимо проверить соблюдение форм и требований, установленных к заявлению.

Источник: http://uzfilm.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться