Новинка: 7 секретов, как стать более уверенной в себе и научиться убеждать других

Опубликовано: 3.2.2019
язык тела: 7 секретов, как стать более уверенной в себе и научиться убеждать других

Наш язык тела — это безмолвный оркестр, мы не всегда осознаем его присутствие, и тем не менее он оказывает огромное влияние на нас и людей, которые нас окружают. Понимание его секретов поможет нам, например, создать о себе приятное впечатление у собеседника, стать более привлекательными или даже улучшить способности к убеждению других.

Поза является отражением вашего отношения к собеседнику и для повышения уверенности в себе и чтобы выглядеть более убедительными, вы не должны впадать в крайности, то есть вам не нужно брать сидеть, как будто вы «кол проглотили», или же, напротив, развалиться в кресле.Идеальным является сочетание естественности с уверенностью, и для этого также важно, чтобы вы позаботились о своем личном пространстве.Расположитесь на безопасном расстоянии, чтобы не нарушить личное пространство другого человека, но, в то же время, достаточно близко для того,  чтобы  завязать диалог и чтобы вы могли поймать взгляд собеседника.3. Держите руки на виду

Иногда молчание — это выражение мудрости. Давайте освоим это искусство.

Для того, чтобы оказать прямое воздействие на собеседника, или даже группу людей, всегда полезно взять в руки какой-либо предмет, пока мы говорим — ручку, очки.

Обучение языку тела — это искусство быть собой, но при этом контролировать те ключевые моменты, с помощью которых можно создать нужное впечатление, не впадая при этом в театральность.

Давайте продолжим метафору о том, что наш язык тела подобен оркестру, это группа музыкантов, которые играют партитуру, стремясь вызвать у аудитории определенные чувства.

Речь идет не о том, чтобы освоить те стратегии, которые продавцы или политики используют перед своей аудиторией.

Также читайте: Сегодня я пойду навстречу всему хорошему, что для меня приготовила жизнь!

1. Язык тела и язык взгляда

Если мы чего-то хотим, наш взгляд — это первое, что отражает наши намерения.

Мы говорим о более ценной вещи — язык тела дает нам возможность повысить уверенность в себе, вещь необходимую при взаимодействии с другими людьми, на собеседовании или даже, почему бы и нет, в общении с противоположным полом.

Чтобы убедить других в чем-то, вам не обязательно быть актером. Не впадайте в чрезмерную жестикуляцию или в слишком театральную речь, мешая другим даже вставить слово.

При любом разговоре важно, чтобы вы позаботились о своей осанке.

Итак, все мы все хотели бы чувствовать себя более комфортно в наших повседневных отношениях, ведь это откроет перед нами новые возможности. Так что давайте научимся контролировать свой язык тела!

Наши глаза — это главный канал и инструмент языка тела, поэтому, почему бы не извлечь максимальную выгоду из этого?

Конечно это совсем не просто. Поэтому мы должны много работать над нашем чувство собственного достоинства, уверенности в себе и даже над теми нервными тиками или жестами, которые мы иногда используем, чтобы скрыть нервозность или неуверенность в себе.

Читайте также  Эмоциональное равновесие: как достичь его за 5 простых шагов

Наличие в руках этих предметов  с «интеллектуальным» подтекстом создают перед аудиторией образ уверенности в себе и компетентности.Кроме того, это также помогает нам немного снять беспокойство.6. Выражайте внимание кивками головы

Пусть они будут поддержкой ваших слов, выражением ваших эмоций. Позвольте им двигаться во время разговора естественным образом. Освободите их!

Когда вы находитесь на собеседовании, на особом ужине или во время серьезного разговора, никогда не прячьте руки. Не кладите их в карманы или не держите под столом, а также не совершайте ошибку, скрещивая рук.

Движение головой не обязательно означает, что мы согласны с тем, что нам говорят: это просто часть ритуала уважения и доверия, при помощи него мы можем создать благоприятный климат для достижения согласия, создать образ уверенного в себе, уважающего других и умного человека.

Ваша спина должна оставаться прямой, плечи расправлены, держите шею прямо и не втягивайте ее.

Кивок — важная стратегия в нашем языке тела. Это способ налажить связь с человеком перед нами, выразить оценку тому, что он говорит, показать открытость и интерес.

Сегодня в нашей статье мы предлагаем вам узнать о 7 секретах как контролировать язык вашего тела. Мы уверены, что наши советы будут вам очень полезны.

Источник: http://uzfilm.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться