Любитель квадрокоптеров построил гигантский lego-вертолет, по просьбам читателей

Опубликовано: 29.5.2018
любитель квадрокоптеров построил гигантский lego-вертолет

Адам Вудворт занимается авиационным моделированием. Он строит модели радиоуправляемых самолетов и вертолетов. Последние его творения привлекают внимание благодаря креативности и чувству юмора, с которыми Адам подходит к своему хобби. Его недавний проект – модель гигантского вертолета из LEGO.

Еще раньше Адам Вудворт вдохновился «Звездными войнами» и создал летающие модели гоночных болидов из первого эпизода саги. Кто знает, какая идея ему придет в голову в следующий раз. Расскажем об этом в нашем чате.

На самом деле, вертолет вовсе не сделан из кубиков LEGO. Иначе он был бы слишком тяжелым. Корпус сделан из пенополистирола. Винт у вертолета тоже ненастоящий. Он не может вращаться достаточно быстро для того, чтобы модель полетела. На самом деле модель представляет собой квадрокоптер с четырьмя малозаметными во время полета винтами, которые приводятся в движение четырьмя роторами.

Адам не первый раз вдохновился конструктором LEGO. Ранее он уже запускал собранную им гигантскую модель самолета из набора конструктора. Выглядит она так же хорошо.

Источник: http://uzfilm.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться