Обновление: топ-5 действенных масок для лица

Опубликовано: 21.3.2018
масло гхи, облепиха и куркума: топ-5 действенных масок для лица

Приготовление и использование:1. Смешать муку, куркуму, мед и молоко, чтобы получилась пастообразная масса.2. Нанести тонким слоем на лицо и оставить на 20 мин.3. Смыть водой.4. Смазать лицо увлажняющим кремом.

Приготовление и применение:После того как добавили йод, маску нужно сразу же нанести на предварительно чистое подготовленное лицо на 15-30 минут. Тонким слоем можно даже под глаза. А также хорошо бы нанести маску на шею, декольте, ручки и локти.Делать такую маску можно 1-2 раза в неделю курсом месяц. Затем сделать месячный перерыв.

Приготовление и использование:1. Смешайте все ингредиенты и нанесите кончиками пальцев на лицо и шею.2. Смойте теплой водой через 15 минут.

Приготовление и применение:Развести муку теплой водой до состояния сметаны. Нанести на очищенной лицо и держать 10-15 минут, желательно в состоянии лежа.Маска смывается непросто, если вы делаете только из муки. Если добавляли мед и масло, смывается без проблем.

МАСКА С КЛЮКВОЙЭта маска тонизирует, питает, успокаивает и увлажняет кожу.

МАСКА С ОБЛЕПИХОЙЭта маска обеливает кожу, тонизирует, укрепляет капилляры, лечит угри, борется с возрастными изменениями.

Ингредиенты:1 чайная ложка масла облепихи1 ст. ложка творога1 белок⠀

МАСКА С КУРКУМОЙ И МОЛОКОММаска с куркумой оказывает омолаживающее, антисептическое и противовоспалительное действие. Уменьшает пигментацию и сокращает морщины.

Ингредиенты:1 ст. л. мёда2 ст. л. касторового масла1 ст. л. масла гхи (топленое масло)2 капли йода

Рассказать друзьям

Ингредиенты:горсть свежей клюквы (7-9 ягод)1 чайная ложка кленового сиропа1 чайная ложка соевого йогурта

МАСКА С МАСЛОМ ГХИ И ЙОДОМЭта маска подтягивает и омолаживает кожу, питает и отбеливает ее.

Совет: Использование куркумы требует предельной аккуратности соблюдения рецептуры, ведь эта специя является мощным природным красителем.

МАСКА ИЗ МУКИ НУТАЭта маска полезна для жирной кожи: матирует, впитывает лишний жир. Борется с акне, очищает черные точки. Подходит для чувствительной кожи, обладает эффектом лифтинга, улучшает цвет лица.

Комментировать

Ингредиенты:2 столовые ложки муки (можно использовать также рисовую муку или молотый овес, если кожа сухая)1 чайную ложку куркумы3 столовые ложки молока (можно использовать йогурт, чтобы бороться с акне)несколько капель мёда

Ингредиенты:мука нутамед и оливковое масло (для сухой кожи)

Приготовление и использование:Интенсивно взбить белок, постепенно добавляя питательное масло, затем ввести перетёртый на сите творог. Готовую массу наложить на лицо на 15-20 минут.

Курс 10-12 раз.

Источник: http://uzfilm.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться