Обновлено: как носить каре

Опубликовано: 23.8.2017
как носить каре

Правила обращения с самой популярной в мире прической

Pinterest Одноклассники Facebook Twitter Google+ Вконтакте

Кира Найтли, Шарлиз Терон, Кэти Холмс

Как носить каре без челки? Самый простой способ – использовать аксессуары. Не бойтесь создавать дневные и вечерние образы с помощью лент, ободков, заколок и повязок. Для повседневного варианта укладки высушите волосы феном, не расчесывая их, и проработайте легким фиксирующим средством. Такая естественная небрежность выглядит очень стильно.

Оксана Лаврентьева, Ксения Собчак, Алсу

Впрочем, даже при простоте и универсальности этой прически миллионы женщин во всем мире до сих пор задаются вопросом, как носить каре. Разобраться в премудростях вопроса нам помогла Яна Потапова, стилист центра здоровья и красоты «Белый Сад».

Кому категорически нельзя носить каре? Невероятно, но факт – таких женщин нет! Другой вопрос — как носить каре. Хороший мастер подберет идеальный вариант прически – и обязательно с учетом вашего типа волос. Тогда стрижка подчеркнет достоинства внешности и скроет недостатки. Например, короткое каре откроет красивую шею, а объемное – скроет большие уши. Такая прическа с течением времени тоже теряет форму, и ее необходимо подравнивать. Все зависит от скорости роста волос, но в среднем можно освежать прическу у стилиста спустя полтора месяца.

Ориентируйтесь на звезд. Например, Ксению Собчак каре просто преобразило! Также свой идеальный вариант этой популярной прически нашли Наталья Гольденберг, Оксана Лаврентьева и Алсу. Из западных звезд настоящий мастер-класс по подбору идеального каре могут преподать Рианна, Шарлиз Терон, Кира Найтли и Ева Лонгория.

Каре считается одной из самых распространенных стрижек на планете – женственнее, чем «под мальчика», и удобнее, чем длинные локоны. При классическом каре волосы и челка, если она есть, стригутся ровным прямым срезом. При этом длина может быть любой – по уши, линию подбородка или плечи. Подобный прием визуально придает «тяжесть» и объем волосам: тонкие волосы смотрятся более густыми и тяжелыми, а густые и тяжелые – раскрывают всю свою красоту.

Итак, больше всего повезло обладательницам овальной формы лица – им подойдет любой вид каре, а значит, можно смело экспериментировать как с длиной, так и с формой прически. Девушкам с круглым лицом стоит остановить свой выбор на каре с градуировкой, объемом на макушке и удлиненными прядями впереди. Уравновесить высокий лоб поможет челка. Пропорции квадратного лица визуально скорректирует каре с косой челкой и пробором на бок. При этом длина должна прикрывать скулы и угловатую нижнюю часть. Отличный выбор для треугольной формы – каре с удлинением и подкрученными к лицу прядями, для грушевидной – короткое каре с объемной макушкой, а для прямоугольной – удлиненное до плеч каре с градуировкой. Кстати, именно удлиненное каре прекрасно подходит к так называемому «ромбовидному» овалу.

Как быть, если вы привыкли к длинным волосам и не готовы радикально менять образ, хотя следовать модным тенденциям ой как хочется? Ваш вариант – удлиненное каре до плеч. И не думайте, что эта прическа – история про однообразие без вариантов укладки. Классическое каре дает безграничные возможности для создания новых образов. Для вечернего выхода можно сделать стильную укладку с глянцевым эффектом, уложив волосы назад и проработав их стайлинговым средством с эффектом мокрых волос. Еще один беспроигрышный вариант – накрутить пряди на крупные щипцы или бигуди в направлении от лица. А сменив прямой пробор на боковой, вы придадите более торжественный вид самому обычному каре.

Существует множество вариаций стрижки: классический боб, удлиненное каре, каре с челкой, градуированное каре, ассиметричное каре, каре «на ножке», каре с геометрически четкими контурами и срезами. Если вы решились на какой-нибудь из перечисленных вариантов, главное – правильно определить форму лица и учесть свои индивидуальные особенности, а не ориентироваться на какой-нибудь «звездный» пример. Ведь он попросту может вам не подойти. Кстати, в поисковике при запросах «как носить каре» или «как определить форму лица» выпадает множество примеров с подробным описанием каждого типа: овальное, круглое, квадратное, треугольное, ромбовидное, грушевидное, прямоугольное.

Источник: http://uzfilm.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться