По просьбам читателей: донорство яйцеклетки

Опубликовано: 25.1.2019
донорство яйцеклетки

Еще несколько лет назад женщины, которые не могли забеременеть естественным путем, навсегда лишались возможности стать матерью своего собственного ребенка. К счастью, медицина не стоит на месте, поэтому сегодня бесплодные супружеские пары получили шанс на создание полноценной семьи.

Если же вы приняли решение осуществить донорство яйцеклеток анонимно, вам следует заполнить анкету и ждать приглашения на обследование. Как правило, в подобных клиниках любые анализы и другие необходимые исследования для предполагаемых доноров проводятся абсолютно бесплатно.

В каждом крупном городе Российской Федерации сегодня можно найти несколько клиник, которые занимаются проведением процедуры ЭКО и, в частности, забором донорских яйцеклеток. Если вы хотите сдать биологический материал для конкретной женщины, вам необходимо обратиться в одно из таких медицинских учреждений вместе с ней.

В отличие от многих других государств, в России неограничен круг лиц, которые могут сдать яйцеклетку для вынашивания последующей беременности другой женщиной. Так, это могут сделать как совершенно незнакомые и выступающие анонимно девушки, так и близкие друзья и даже родственники семейной пары.

Донорство, или передача половых клеток от одной женщины к другой происходит в несколько этапов:

Принимая решение подзаработать, каждая представительница прекрасного пола должна понимать, что это может быть небезопасно. Процедура донорства яйцеклетки способна спровоцировать некоторые последствия для донора. Поскольку женский организм по своей природе не предназначен для производства неограниченного количества половых клеток, донор вынужден принимать определенные гормональные препараты.

В том случае, если в результате анкетирования, медицинского обследования и приватной беседы с работником клиники им принимается решение о возможности допустить вас до участия в программе, вам назначается определенный день и время начала процедуры. Процесс сдачи донорской яйцеклетки занимает в среднем около 14 дней, поэтому многие девушки на этот период берут на работе отпуск.

Желание подзаработать может возникнуть у разных женщин. Тем не менее, донором яйцеклетки может стать далеко не каждая представительница прекрасного пола. Для этого существуют определенные и очень жесткие требования, установленные на законодательном уровне.

Тем не менее, во время принятия решения о донорстве необходимо обязательно учитывать возможные последствия, которые могут с вами случиться, и полностью осознавать риск, на который вы соглашаетесь.

Сама процедура пункции для предстоящего донорства яйцеклеток вызывает осложнения крайне редко.

Существует несколько способов, с помощью которых женщина теперь может выполнить свое главное предназначение – стать матерью.

Сдавать половые клетки для последующей передачи другой женщине можно не чаще 5 раз в год и не более 15 раз за всю жизнь.

Между тем может возникнуть кровотечение, воспаление, отек слизистой или ее повреждение, а также развитие инфекционного процесса.

Согласно законодательству Российской Федерации выступить в этой роли может женщина в возрасте от 20 до 35 лет, которая имеет хотя бы одного здорового ребенка, рожденного естественным путем, а также не имеет серьезных физических и психических заболеваний.

Нередко также возникает ситуация, когда во время проведения детальной проверки выясняется, что у близких родственников будущего донора имеются серьезные заболевания, такие как сахарный диабет, шизофрения, рак и другие, которые могут передаться родившемуся в результате проведения процедуры ребенку. Во всех этих случаях в клинике проводится консилиум врачей совместно с будущими родителями, которые и решают, можно ли допустить предполагаемого донора к участию в программе.

Конечно, подобные осложнения – это не более чем единичные случаи, которые в большинстве своем обусловлены недостаточным вниманием персонала медицинского учреждения к состоянию здоровья пациентки или неверным назначением лекарственных препаратов.

Причем денежные средства в размере от 60 до 80 тысяч рублей выплачиваются донору вне зависимости от того, насколько удачно завершилась процедура оплодотворения реципиента.

Если для одних женщин донорство яйцеклетки – это реальная возможность забеременеть и выносить своего будущего ребенка, то для других – способ заработать относительно неплохие деньги за довольно короткий промежуток времени.

Жидкость, которая скапливается в яичниках, не всегда удается полностью откачать во время процедуры. В такой ситуации нередко возникает тромбоз.

В случае назначения правильной дозировки они, как правило, не вредят организму, однако, могут вызывать неприятные побочные эффекты. Нередко у девушек, которые готовятся к сдаче яйцеклеток, возникают болезненные и дискомфортные ощущения в области яичников, внезапные перепады настроения, упадок сил, апатия, депрессия, повышение температуры тела, а также сильнейшие головные боли. Такое состояние, по большому счету, не опасно, и оно довольно быстро проходит после отмены препаратов.

Для определения того, может ли женщина участвовать в программе с медицинской точки зрения, проводится специальное обследование донора, которое включает в себя:

В зависимости от причины бесплодия и общего состояния здоровья супругов применяются различные методики, одна из которых – использование донорских яйцеклеток.

Впрочем, донору могут отказать в проведении процедуры даже в том случае, если его возраст находится в требуемом диапазоне, и отсутствуют препятствия со стороны здоровья. Наиболее часто так происходит в случае, когда женщина имеет выраженные нелицеприятные дефекты внешности, например, крупные пигментные пятна, или индивидуальные особенности скелета.

Источник: http://uzfilm.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться