По просьбе читатей: мехенди

Опубликовано: 28.12.2019
мехенди

Мехенди– это древнее орнаментальное искусство стран Востока, заключающееся в нанесении на тело узоров хной. Красавицы Индии, Малазии, Индонезии, Египта знали, как рисовать мехенди, чтобы принести в свою жизнь благополучие, любовь и красоту. Именно с этой целью и наносился рисунок на тела девушек. А в Индии, например, и сегодня ни один церемониальный праздник не обходится без татуировки хной.

Украсить свое тело витиеватыми орнаментами, подчеркнуть свою уникальность и индивидуальность– на сегодняшний день много молодых людей лелеют такие мечты. Но к сожалению, тату– это не только болезненная и дорогостоящая процедура, но также несущая за собой не всегда приятные социальные последствия. Однако если все же ваша любовь к нательной росписи очень велика, то такое древнее искусство как мехенди (менди) сможет удовлетворить вас.

Первое, можно купить хну в специализированных магазинах для творчества или заказать ее в интернете. Цена вполне доступна и не оставит кошелек пустым. Средняя стоимость хны 70 рублей за тюбик 30 мл.

Итак, теперь, когда материалы приготовлены, можно приступать непосредственно к созданию тату хной. Следуя пошаговой инструкции, вы легко сможете создать рисунок мехенди в домашних условиях.

Итак, если татуировка хной показалась вам привлекательной, то совсем необязательно идти в салон: такое тату довольно легко можно сделать самой себе. И первое, с чего нужно начать, если вы хотите выполнить менди-татуировку самостоятельно, это приобрести хну. Здесь есть два варианта развития событий.

Следуя этим советам, можно сохранить мехенди на 10-15 дней. Если быть менее аккуратным, то тату хной сойдет быстрее, за 5-7 дней.

Второй вариант, это сделать хну для татуировки в домашних условиях. Для этого вам потребуется: черный чай, порошок хны, сок лимона и масло для мехенди (можно заменить маслом эвкалипта). Затем следуйте поэтапной инструкции:

Создав на своем теле такую красоту, конечно, хочется как можно дольше сохранить ее. Для этого существуют некоторые правила, которых стоит придерживаться.

Традиционно такой орнамент имеет темно-коричневый, бурый или красно-коричневый оттенок, но современные производители на сегодняшний день предлагают самые разнообразные цвета: синий, зеленый, фиолетовый… Однако именно при использовании настоящей, природной хны, вы сможете получить аутентичное менди и прикоснуться к древним обычаям.

Сделать мехенди– это подарить себе безболезненную татуировку, подчеркнуть свою индивидуальность, погрузиться в многовековые традиции Востока и доставить тебе удовольствие творческим процессом нанесения узора. Так что творите, фантазируйте и будьте красивы!

Это тату хной подразделяется на виды, в зависимости от места, где оно было нарисовано. У каждого народа есть свои методы и отличительные черты нанесения, делающие менди в разных частях света уникальными. Прежде чем сделать менди, ознакомьтесь с видами этой росписи и выберете наиболее приглянувшийся вам вариант.

Источник: http://uzfilm.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться