Подборка: все фильмы

Опубликовано: 1.3.2019
все фильмы

Абсолютным рекордсменом стал нашумевший мюзикл «Ла-Ла Ленд» — его выдвинули в 14 номинациях. Благодаря этому он стал третьим фильмом в истории премии «Оскар» по количеству позиций — после «Титаника» и «Все о Еве». Напомним, этот фильм рассказывает историю талантливого пианиста, которого сыграл Райан Гослинг, и молодой начинающей актрисы, которую воплотила Эмма Стоун. В данный момент фильм идет в украинском прокате.

Еще одна лента об афроамериканцах, повлиявших на историю — «Скрытые фигуры». В ней команда афроамериканок проводит для НАСА ряд математических вычислений, необходимых для запуска первой космической миссии. В главной роли — Октавия Спенсер, известная по фильму «Прислуга».

Поборется за статуэтку также криминальная драма «Любой ценой». В центре сюжета — два брата-лузера, которые решили добиться справедливости и наведаться в хранилища пары-тройки банков, ведь эти финучреждения много лет безбожно обкрадывают своих должников. В главных ролях — Джефф Бриджес и Крис Пайн.

Конкуренцию также составит фильм Мэла Гибсона «По соображениям совести»: лента рассказывает историю медика американской армии времен Второй мировой войны Дезмонда Досса. В главных ролях — Эндрю Гарфилд, Сэм Уортингтон и Тереза Палмер. Кстати, можно увидеть в этом фильме и сына Мэла Гибсона Мило — он сыграл тут небольшую роль. А вообще, как пишут западные таблоиды, с момента рождения идеи этого фильма до начала производства ленты прошло всего-ничего — целых 14 лет!

Победителя мы узнаем 26 февраля.

Главным претендентом на анимационный «Оскар» называют мультфильм о зайке-полицейском «Зверополис», хотя в шорт-листе есть еще несколько интересных, пусть и не кассовых позиций, — к примеру, «Жизнь кабачка».

Есть место в топ-списке претендующих на «Оскар» и фантастике. Так, лента-номинант «Прибытие» с Эми Адамс расскажет о том, как судьба человечества оказалась в руках лингвиста и физика. По сюжету, на Земле неожиданно появляются неопознанные летающие объекты, однако американское правительство не знает, какие на самом деле намерения у пришельцев. Для того чтобы это выяснить, они отправляют двух специалистов, чтобы те перевели знаки инопланетян на английский.

[email protected]

В центре сюжета — мальчик из трущоб по имени Сару. Будучи пятилетним ребенком, он потерялся, но ему чудом удалось выжить и найти новый дом в Австралии. Тем не менее 25 лет спустя он отыскал дорогу домой, где ему предстоит встреча с родной матерью.

Также не пропустите Сериалы-2017 — семь новинок, которые нельзя пропустить, а еще у нас есть Что слушать в 2017: ТОП-10 самых ожидаемых альбомов года, ну и просто для интеллектуальных душ Харуки Мураками. Гений на бегу и офисный планктон

Остальные ленты, которые составили конкуренцию «Ла-Ла Ленду» в главной Оскар-номинации «Лучший фильм», пока не так хорошо известны украинскому зрителю. Так, среди претендентов заявлена австралийская драма режиссера Гарта Дэвиса «Лев», премьера в Украине которой намечена на 2 марта этого года.

Лента «Манчестер у моря» с Кейси Аффлеком — о ленивом и безответственном сантехнике по имени Ли, которого внезапно назначают опекуном своего племянника-подростка. Ему предстоит вернуться в родной город, и это прольет свет на его личную драму, происшедшую много лет назад.

Отметили номинацией и режиссерскую работу Дензела Вашингтона «Ограды». В ней бывший бейсболист афроамериканского происхождения, которому приходится собирать мусор с улиц Питтсбурга, изо всех сил старается обеспечить свою семью в Америке 1950-х вопреки расовой дискриминации. Кстати, благодаря этой работе, Вашингтон получил и персональную номинацию. «Оскар» любит такие фильмы, так что у этого кино — большие шансы отхватить статуэтку.

Еще две драмы-номинантки на «Оскар», не побывавшие пока в украинском прокате, — «Лунный свет» и «Манчестер у моря». Первый фильм расскажет историю чернокожего мальчика, взросление которого проходит на неспокойных улицах Майами.

Источник: http://uzfilm.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться