Популярное: окрашивание волос dip dye hair

Опубликовано: 25.7.2018
окрашивание волос dip dye hair

Восьмидесятые увидели радужные пряди Синди Лопер, а в 90е сама Кейт Мосс сделала окрашивание кончиков dip-dye, внеся в образ богини нотку безумия. Не так давно Кэти Шиллингфорд, редактор модного журнала, попробовала цветное окрашивание кончиков волос – ее фото обошло интернет, заставив многих пересмотреть свои чрезмерно консервативные взгляды на женскую красоту.

Мультицветовое окрашивание dip dye родилось в 2009 году, когда подиумы высокой моды запестрели девушками с радужными волосами. Мейнстрим быстро завоевал сердца модниц по всему миру, они будто последовали примеру культового хард-рокера Тодда Рандгрена, чьи цветные кончики волос шокировали современников в 70-е.

Нехитрая схема дип-дайинга состоит в создании эффекта цветных мелков на волосах. Нужно выбрать два или более оттенков, которые гармонируют с основным (исходным) цветом волос и между собой.

Как быть обладательницам темно-русой шевелюры, шатенкам и брюнеткам? Здесь покраска кончиков волос затруднена – не всякий краситель возьмет темный цвет без осветления. Поэтому нужно действовать по схеме, сходной с окрашиванием омбре. Техника ombre dip dye доступна в домашних условиях и включает следующие шаги:

Упомянутое в последнем пункте окрашивание кончиков dip-dye дает желаемый эффект, как будто локоны окунули в баночки с разноцветными красителями. Гораздо лучше использовать Колор Баг, который придуман специально чтобы получать цветные кончики волос, чем затевать рискованные эксперименты с подручными средствами.

Таким образом, делаем выводы: покраска кончиков волос в семь (и более) цветов радуги лучше всего удается профессиональным стилистам. Самостоятельно же лучше делать окрашивание Dip Dye Hair с применением специализированной косметики и средств.

Если волосы светлые, то все просто – краска наносится сразу, подготовка не нужна.

Хотя и считается, что при помощи пищевых красителей можно добиться салонного эффекта, но покраска кончиков волос морковным соком, при помощи пасхального набора для яиц или свеклой – не лучший способ быть в тренде.

Взрывное окрашивание волос dip dye завоевало мир знаменитостей и сошло с полос таблоидов в нашу повседневную жизнь.

Изначально технология dip dye известна как пастельное окрашивание. Действительно, можно сделать разноцветные кончики волос самой себе при помощи сухой пастели. Очень удобно и просто, а главное – экономично и до первого мытья.

Специализированные средства для Dip Dye Hair представлены:

Салонная покраска кончиков волос в технике Dip Dye Hair, как правило, проводится при помощи перманентных красителей. Делается профессионально и качественно, сохраняется надолго. Как быть тем, кто не уверен в своих силах, но желает сделать цветное окрашивание кончиков волос дома, самостоятельно? Просто и дешево– цветные мелки!

Образы, которые дает возможность воплотить ombre dip dye – самые невероятные, далекие от обыденности и скуки будней.

Упомянутая технология dip dye от Мерфи пошагово включает:

Отзывы характеризуют результат как отличный; цветное окрашивание кончиков волос подходит как блондинкам, так и брюнеткам. Компонент хорошо держится и на темных локонах, он заметен и выполняет свою временную функцию.

Источник: http://uzfilm.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться