Приметы на 30 января, самое читаемое

Опубликовано: 27.7.2017
приметы на 30 января

Сегодня день Антона Перезимника, а еще это день Антонины. Поэтому даже существует поговорка «Антонина — зимы половина». Считается, что уже половина зимы прошла, но февральские холода еще могут надолго затянуться. Приметы на 30 января почитаются в народе и помогают защититься от нечистой силы.

Также сегодня принято печь колобков из теста. Они символизируют солнце и привлекают в дом достаток. Если колобка разделить на всю семью и вкусить за ужином, то это привлечет достаток в дом на весь год.

«Как водица утекает в землю, так и безденежье уходит следом. Да будет так всегда!»

А рано утром нужно провести ритуал который поможет отвадить нечистую силу от жилища. Нужно выйти на улицу, отойти от дома, а потом спиной, не поворачиваясь идти обратно к входной двери. Если получалось не упасть и дойти до дома, значит, получится отогнать злые силы. Возле порога нужно было остановиться и замести следы веник или метлой — это перекрывает путь в дом всем ведьмам, колдунам и бесам.

А еще в этот день можно прясть и вязать. Приметы на 30 января говорят, что если сегодня накормить детей бобами и чечевицей, то дети не заболеют корью и ветрянкой.

2. Заговор, чтобы бедность ушла. Возьми банку, наполни ее водой, на дно опусти все монеты, которые у тебя есть в кошельке. Поставь банку с монетами стоять весь день на подоконнике и на всю ночь. А вечером следующего дня возьми банку, выйди на улицу, вылей воду под дерево так, чтобы ни одна монета не выпала. И пока вода льется, читай три раза заговор:

Больше интересных материалов можно читать на Clutch.

А еще астрологи назвали три знака Зодиака, которые хранит Ангел-Хранитель. Узнай, может, и ты относишься к везунчикам.

1. Заговор, чтобы товар хорошо продавался. Он подойдет не только торговцам и продавцам, которые стоят за прилавком, но и предпринимателям, и маркетологам. Нужно сегодня в полдень обрызгать святой крещенской водой свое рабочее место и прочитать заговор:

А если сегодня самой испечь хлеб и им угостить всех родных, то они будут здоровы.

А ты знаешь, что астрологи назвали самые слабые стороны психики всех знаков Зодиака. Узнай, как вывести из себя каждого представителя зодиакального круга.

Сегодня принято проверять все запасы корма и консервации, которые были запасены на зиму. Нужно правильно все рассчитать, чтобы до конца зимы припасов хватило. Правда, в наше время эта традиция больше не актуальна.

Источник: http://uzfilm.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться