Путеводитель по островам японии, обсуждение

Опубликовано: 24.12.2019
путеводитель по островам японии

Окинава — не совсем Япония. Даже сами японцы, если они приехали из других префектур, чувствуют себя здесь немного иностранцами. Субтропический климат, бирюзовое море и множество превосходных пляжей превращают Окинаву в привлекательное  место для отдыха.Ярче всего море Окинавы сверкает летом. Однако нырять здесь можно круглый год, а купальный сезон с приятной температурой воды длится в этих краях с начала марта до конца октября. А ведь Окинава — это не только море, но еще и красивая природа, сокровища местной культуры, вкусная еда и многое другое.

Хатома — спокойный и тихий остров, у которого есть пять небольших приятных пляжей. Остров маленький, поэтому независимо от того, где вы находитесь, вы будете всегда видеть океан. На острове также есть лес и подземелья, которые можно исследовать. Остров становится весьма оживленным в течении японской Золотой Недели в начале мая, поскольку местные жители принимают гостей на ежегодный фестиваль музыки.На острове есть всего несколько ресторанов. Также есть кафе, которое называется Юмисанчи, и магазин гречневой лапши соба. В большинстве гостиниц минсуку трехразовое питание, поэтому можно не заботиться ни о чем — просто наслаждаться отдыхом!

Японские острова вытянуты с севера на юг, так что, перелетев на самолёте, скажем, с самого северного острова Хоккайдо на самый юг Японии — архипелаг Рюкю с главным островом Окинава, вы почувствуете, будто попали в другую страну. Это всё равно, что из России вдруг переместиться на Гавайские острова. Причём времени для перелёта потребуется намного меньше.

Отели Окинавы на карте

На быстроходной лодке за 10 мин до Такэтоми, за 40 мин до Ириомотэ.

Наха (Naha), расслабленная столица Окинавы, известна своей керамикой, текстилем и впечатляющим замком Сюри (Shuri), бывшим когда-то резиденцией королей Рюкю. Большое количество военных баз США изрядно подливает масла в огонь местной ночной жизни, а сам остров сохраняет множество воспоминаний о жесточайших боях, проходивших здесь во Вторую мировую войну: южное побережье острова пунктиром прострочено памятниками войны.

Ощутить атмосферу истории древнего Королевства Рюкю можно, посетив развалины древних замков-крепостей. На языке Рюкю они называются гусуку. Сооружение таких замков началось примерно с XIII века, а завершилось к концу XIV — началу XV веков. Всего их более двухсот пятидесяти. Самыми известными являются Накагусуку и Накидзингусуку.

Просмотреть Окинава (Япония) на карте большего размера

Из Исигаки до других островов:

На острове площадью в четыре квадратных километра проживает 60 человек. Остров окружен большим коралловым рифом, в котором кишат скумбрии и моллюски. На острове есть несколько гостиниц минсуку, однако, больше услуг, чем предоставляют эти гостиницы, вы на острове найдете вряд ли. Некоторые из минсуку предлагают забрать своих гостей прямо в порту острова.

До аэропорта Наха

До аэропорта Исигаки

Из Наха до меньших островов Окинавы:

Ириомотэ связан с островом Исигаки скоростными лодками. Требуется приблизительно 40 минут для поездки в один конец. Также есть лодки от Порта Исигаки до Фунаура и близлежащего Уэхара на севере Ириомотэ и Охара на юге острова.На острове Ириомотэ есть только одна главная дорога, пролегающая вдоль побережья от Сирахама через Ураучигава и Фунахара к Охара. Общественный автобус выполняет пять рейсов в день между Сирахама и Фунахара и три рейса в день между Фунахара и Охара. Дорога занимает около 50 минут.Помимо общественных автобусов есть бесплатные пригородные автобусы, которыми управляют различные дайвинговые и экскурсионные компании на острове. Наконец, также возможно арендовать автомобиль от одного из нескольких выходов около пирса.Во время отлива между островами Ириомотэ и Юфу можно проехать на повозке, запряженной волом. Такое путешествие похоже на укачивание в люльке. Остров Юфу целиком превращен в субтропический ботанический сад.

Ishigaki — главный остров архипелага Яэяма и одновременно центр транспортного сообщения на архипелаге. Это самый южный японский город. Здесь находится аэропорт островов и причал для судов.На острове Исигаки можно вдоволь позаниматься дайвингом, снорклингом и народными ремёслами, что является хорошей основой для изучения более отдалённых островов. Можно исследовать берега рек, совершив сплав на каноэ. Пешая прогулка по холмистой местности острова также может доставить немалое удовольствие.

Добраться до острова можно на пароме, который курсирует трижды в день. Есть также возможность доплыть на почтовой лодке до острова Ириомотэ.

Прогулки на лодках в джунглях организованы по двух самым длинным рекам острова — Урачигава и Накамагава. Прогулка по реке Урачигава может быть совмещена с двухчасовым походом через джунгли к двум красивым водопадам. Вы можете также арендовать каноэ и исследовать реку или принять участие в турах на каноэ в качестве пассажира.На острове проложены различные пешие маршруты, самыми стимулирующими из которых является 20-километровый маршрут через остров, который нужно выбирать также на острове прекрасные возможности для подводного плавания и погружений.

Iriomote известен своими мангровыми болотами, джунглями и редкими дикими животными, например, дикой кошкой Ириомотэ. Остров — часть Национального парка Ириомотэ, самого южного из национальных парков Японии.

Где поесть на ОкинаваJapanese Dining Agaribana — лучшие блюда национальной кухни королевства Рюкю по древней рецептуре. Адрес: 3F Miyazato Bldg. 2-7-26, Makishi, Naha city, Okinawa 900-0013.Pena Amankai — бар южно-американской музыки, наследство США со времен Второй мировой. Адрес: 1-5-7 Maejima, Naha city, Okinawa 900-0016Русский ресторан «Перестройка» — если вам надоела японская кухня и хочется домашней русской еды, тогда вам сюда. Адрес: 900-0021 Izumizaki Naha, Okinawa 1-13-22

Из аэропорта Наха около 20 мин до острова Кэрама, 30 мин до острова Кумэ, 45 мин до Мияко, 55 мин до Исигаки, 1 ч 35 мин до Ёнагуни.

Многочисленные коралловые рифы предлагают превосходные условия для дайвинга и множество курортов для чревоугодников, а главный остров Окинава имеет множество курортов вроде «Manza Beach» и «Onna Beach», прославившиеся своими белоснежными пляжами. Фантастические пещеры Гёкусэндо (Gyokusendo) также являются популярным аттракционом.

Отели ОкинаваHotel Nikko AlivilaOkinawa Kariyushi Beach Resort Ocean SpaЛидер по бронированиям — Hotel Moon Beach

Источник: http://uzfilm.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться