Шьем своими руками, подборка

Опубликовано: 13.8.2018
слипы для новорожденных: шьем своими руками

В настоящее время только что родившийся малыш может иметь более богатый гардероб, чем его родители. Чего в нем только не увидишь! Если раньше детишек пеленали практически до полугодовалого возраста, то сейчас практически сразу стараются надевать ползунки и комбинезоны.

Сейчас модельеры для маленьких модников изобрели еще одно удобное одеяние – это слипы для новорожденных. На первый взгляд – это то же самое, что и комбинезон, но есть некоторое отличие.

Если посмотреть на эту модель, то можно сказать, что слип представляет собой сочетание распашонки, или кофточки, с ползунками.

В переводе на русский язык слипы имеют сразу два значения: первое – спать, а второе – свободное движение.

Этапы работы предстоят следующие:

К плюсам этого вида одежды можно отнести:

Подходить к выбору детской одежды всегда необходимо основательно, к слипам это также относится.

Чтобы быть полностью уверенным в качестве одежды для своего любимого чада, можно сшить слип для новорожденного своими руками.

Для пошива детского слипа своими руками понадобится швейная машинка. Есть только одно условие – у машинки должна быть функция «зигзаг».

Наиболее легкой схемой вязания является узор «гусиные лапки». Даже новички в этом деле с ним справятся. А детские вещи получатся теплыми и комфортными для вашего крохи.

Если окантовку горловины и планки связать спицами двойной вязкой, то комбинезон, связанный своими руками будет практически ничем не отличаться от того, что вы можете приобрести в магазине.

Всегда вещи связанные или сшитые своими руками ценятся дороже, ведь они сделаны с такой любовью.

Выбирая нитки для творчества, важно учитывать, для какого времени года вы будете вязать комбинезон для новорожденного. Если малыш появится на свет летом, то желательно выбрать хлопчатобумажные или льняные нитки, а вот для зимнего ребенка придется выбирать более теплые, например, шерстяные. Вязаный комбинезон может быть и с добавлением синтетических нитей, они не позволят садиться вещи после стирки, но из-за опасения аллергических реакций лучше остановить свой выбор только на натуральных нитях.

В современных магазинах можно найти огромный ассортимент этого вида одежды для малышей. Но как правильно выбрать, чтобы грудничку было не только комфортно, но и безопасно.

Если обычный комбинезон можно носить на улице, то слипы, как правило, являются легкой формой одежды. Этот предмет в гардеробе просто незаменим для ночного сна малыша. В последнее время в комплекте на выписку ребенка из родильного дома слип присутствует обязательно.

Если вы решили своими руками со всей любовью подготовить для своего долгожданного малыша слип, то работа будет состоять из следующих этапов:

Вот некоторые рекомендации, которые помогут вам подобрать для своего любимого карапузика удобную и безопасную одежду:

Чтобы детские вещи, связанные своими руками при помощи спиц, были максимально комфортными для малыша, необходимо прислушаться к следующим советам:

Теплые слипы для новорожденных

Какой инструмент вы для этого выберете: спицы или иголку с нитками, совсем неважно. Главное – вы обеспечите своему крохе уют, тепло и максимальный комфорт!

Детские слипы для новорожденных – как правильно выбрать?

Приступаем непосредственно к вязке:

Если вы решили своими руками сшить боди, то эта задача еще проще, так как не понадобится готовить выкройку деталей для ножек и рукавов, если модель будет без них.

Только правильно выбранный слип доставит радость малышу и его родителям.

Теплые слипы можно не сшить, а связать спицами. Если вы любитель этого занятия, то своими руками создать комфортную вещицу для своего малыша не составит большого труда. Спицами вязать даже гораздо быстрее, чем шить, учитывая детские размеры комбинезона.

Источник: http://uzfilm.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться