Подборка: рейтинг бесплатных антивирусов какой антивирус лучше

Опубликовано: 13.3.2019
рейтинг бесплатных антивирусов какой антивирус лучше

Обычно я о таком не пишу, но с добавлением на сайт раздела интересное, пришло понимание того, что его нужно как-то заполнять. Так, что решил писать также о полезных каждому вещах. Итак, рейтинг бесплатных антивирусов!

ВЫВОД: Рекомендован к использованию

360 Total Security (http://www.360totalsecurity.com/)

Лично я использую Аваст на данный момент, он достаточно «легкий», не грузит сильно систему и достаточно хорошо блокирует интернет угрозы. Хотя, «небезопасные» файлы я и сам никогда не запускаю. Ну, такая уж привычка уже сложилась за многие годы.

Этот антивирус один из самых старых, одно время он был чуть ли не единственным бесплатным решением. Но это время давно прошло, программа пережила череду кризисов и упадок, но на данный момент вполне неплохо себя показывает.

— Хорошая защита

— Хорошая защита

AVG (http://free.avg.com/)

 

— Для бесплатного антивируса, минусов не нашел

— Частые ложные срабатывания

— Простой пользователь может не разобраться в настройках, из-за чего могут возникать проблемы. А вообще серьезных минусов нет.

— Мало ложных тревог

Проблема с вирусами последние годы стала очень актуальной. Причем раньше интернет был более безопасный или, по крайней мере, мне так казалось.

Очень удачный антивирус. Предоставляет высокую защиту от вирусов, не много использует ресурсов ПК, использует облачные технологии, имеет удобный интерфейс. Все процессы обновления и сканирования полностью автоматизированы и проходят практически без участия пользователя.

Плюсы:

— Защита интернет-серфинга

Плюсы:

Минусы:

Личный опыт: от чего не спасает антивирус! Не знаю, встречались вы с продуктами компании мейлру, хотя скорее всего встречались. Но они сами по себе сплошной вирус. Устанавливают все что хотят без твоего ведома, после чего комп страшно виснет. На месте антивирусных компаний, я бы давно уже занес это ПО в черный список.

— Не всегда защищает от интернет угроз, бывают ложные тревоги

ВЫВОД: аналогичный, как и для AVG

Аваст предлагает достаточно обширное программное обеспечение. Конечно, в центре всего этого стоит их антивируст, который кстати вполне неплох. За умеренную плату можно приобрести много полезных приспособлений. Ну , базовая комплектация антивируса, конечно бесплатна. И тут хочется отметить, что лично мне нравиться такое отношение к клиенту. Если бесплатный продукт, который можно взять и использовать, не заморачиваясь на регулярном обновлении. А дальше, это отношение подкупает, ну а как после такого человеческого отношение не купить что-то?

— Быстрое сканирование

Плюсы:

ВЫВОД: Рекомендован к использованию

Чтобы иметь возможность быть в безопасности бесплатно, эти ребята навязывают установку дополнительных расширений от третьих лиц, на ваш ПК. Не очень удобно, но если хочется использовать их защиту, с этим придется смириться.

Конечно, на этом рейтинг антивирусных программ не заканчивается, не представлены здесь такие программы, как: Microsoft Security Essentials, BitDefender, Zillya, Comodo. Возможно они в чем-то лучше тех, что описаны выше, но я об этом ничего сказать не могу. Эти антивирусы я сам не использовал.

— Серьезных не нашел

Самый лучший сканер вирусов из всех бесплатных антивирусных программ. На своем сайте, на главной странице у них даже есть диаграмма, в которой они показывают их «крутизну», по сравнению со всеми остальными.

— Навязывает сторонние программы

Плюсы:

Данный рейтинг, всего-лишь субъективное мнение, по личному использованию, каждый может найти свои плюсы и минусы в каждом, я не подталкиваю к использованию чего-то конкретного, а просто предлагаю на выбор варианты бесплатных антивирусов.

— Быстрое сканирование

Ладно, вернемся к теме. Сегодня у нас небольшой рейтинг бесплатных антивирусов, которые подойдут для домашнего использования.

— Прост в работе

ВЫВОД: рекомендован к использованию, если вы хоть немного разбираетесь в ПК, и можете понять, что вам нужно, а что нет.

В общем Аваст предлагает, кроме антивируса, также защиту паролей, программу очистки браузера, контроль спама и 100% удаление файлов, ну и еще много всего.

Минусы:

— Удобный и простой интерфейс

Плюсы:

ВЫВОД: Навязывает дополнительное ПО. Рекомендован к использованию, если это вас не смущает.

Минусы:

Минусы:

— Высокая защита (На сайте пишут, что они даже лучше Касперского, но лично я не проверял)

— Высокая защита (По моему мнению, лучшая из всех представленных в рейтинге, при максимальных опциях, но много ложных срабатываний)

Минусы:

Авира (http://www.avira.com/)

— Хорошая защита (Конечно хуже, чем у платных антивирусов, но как для бесплатного варианта очень хороша)

Надеюсь, вы сможете подобрать из списка оптимальное решение для себя. Посещайте только проверенные сайты и не запускайте подозрительные файлы!

Сейчас же каждый день мой антивирус блокирует вредоносное ПО на различных сайтах. Пользуюсь интернетом я достаточно часто, и наверное это также играет свою роль. Приходить искать информацию на непроверенных сайтах, что конечно означает большую угрозу, по сравнению с другими пользователями, которые пользуются только проверенными сайтами.

Позиционирует себя как решение для безопасности и оптимизации ПК. НУ вот оптимизировать ПК я бы им не стал, а вот антивирус неплохой.

Panda (http://www.pandasecurity.com/)

Аваст (https://www.avast.ua)

Источник: http://uzfilm.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться