Туристическая поездка в таиланд, обновлено

Опубликовано: 11.3.2019
туристическая поездка в таиланд

Что следует посетить в Таиланде

Как и в любой другой стране региона, наибольшей популярностью здесь пользуется рис. Интересно, что в каждом районе страны местные жители предпочитают определенный сорт риса, поэтому, если вы решите осуществить туристическую поездку по всему Таиланду, то наверняка сможете попробовать большую часть из них. Не менее популярным у тайцев считаются приправа карри. Ее примечательной особенностью является то, что в местных ресторанах и кафе ее готовят на кокосовом молоке. Мясо здесь считается роскошью, зато различными морепродуктами вы сможете насладиться вдоволь. Эксперты отмечают, что в кухне Таиланда перемешались традиции Китая, Бирмы, Лаоса и других стран.

Меры безопасности туристов в Таиланде

В Таиланде довольно много мест, которые стоит посетить любому путешественнику. Так, например, если вы окажетесь в Пхукете, не обходите вниманием местный океанариум. Он особенно понравится людям, которые не любят дайвинг, но хотят встретиться с обитателями морей. В просторном океанариуме вы сможете увидеть различных рыб, черепах и других жителей глубин. Посещение этого места наверняка придется по душе детям.

Сезоны отдыха на курортах Таиланда и погода по месяцам

Обратное течение на пляжах Таиланда

А если вы будете отдыхать в Бангкоке, обязательно нанесите визит в Королевский дворец. Это большой комплекс очень древних зданий, в котором раньше располагалась королевская резиденция. Он занимает более более 200 кв.м., поэтому вы наверняка сможете найти, на что тут полюбоваться. Стоит только упомянуть, что на территории дворца находится почти сотня пагод, которые сами по себе являются произведениями архитектурного искусства. Дворец окружает стена, общая протяженность которой достигает 2 км. Если повезет, то вы сможете даже наблюдать церемонии, в которых участвуют нынешние власти Таиланда. Конечно, сейчас они тут не живут.

Поскольку Таиланд граничит с морем, туристы вполне могут рассчитывать на занятия дайвингом. На побережье можно найти множество специализированных контор, которые предоставят всем желающим все необходимое оборудование и снаряжение. Кроме того, при желании вы также можете воспользоваться услугами инструкторов. Стоит отметить, что тайцы очень любят рыбалку. Вы можете заняться ею, посетив любой водоем: здесь очень много рыбы.

Достопримечательности Бангкока

ТОП–10 лучших достопримечательностей Таиланда

Она находится в уникальном географическом и культурном районе, поэтому практически все, что можно найти в этом регионе, вы наверняка увидите и в Таиланде. Это лучшее место для того, чтобы ознакомиться с бытом и традициями жителей ЮВА.

Таким образом, если вы хотите проникнуться атмосферой Юго-Восточной Азии, стоит в первую очередь посетить Таиланд. Здесь вы сможете насладиться всеми видами развлечений, доступными в этом регионе. Вы наверняка останетесь довольны поездкой, тем более туры сюда относительно недорогие.

Что можно посмотреть в Бангкоке

Источник: http://uzfilm.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться